Обесценивание

Патя (24 года) 15.03.2023

Здравствуйте.у меня происходит жесткое обесценивание того, что делают для меня люди. Например муж дарит подарки, уделяет внимание и я воспринимаю это за должное, что он и так должен был мне это подарить, сделать и тд. Так и со всеми остальными людьми. Т. Е не появляется как такой радости от полученного, и меня это очень сильно пугает.

Так же проблема нехватки времени, считаю, что муж уделяет мне мало времени, обижаюсь на это , хоть и понимаю что это глупо и человек занят работой и тд

Коваленко Ангелина Александровна

Очень часто подобные ощущения имеют корни в детстве. Гиперопекающие родители, выполняющие по щелчку желания чада, превращают его в человека, который ничего не ценит.

Работать с этим можно. Надумаете, обращайтесь.

Патя, здравствуйте.

Вы описали Ваше состояние, но забыли написать какой помощи ждете от специалистов нашего сообщества.

Попробуйте сформулировать свой вопрос.

Вопрос может быть о причинах данного состояния или о том, что можно сделать, чтобы изменить самочувствие и т.д.

Просто описание состояния (как пост в соц.сетях) это лишь описание, а вот вопрос, он подразумевает Ваш какой-то интерес, исследование этой темы, помогает отразить личную заинтересованность обратившегося за рекомендациями человека.

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков