Как мне стать психологом?

Анжелика 24.11.2011

Здравствуйте,меня зовут Анжела,мне 17лет. Осталось совсем немного,и я закончу 11-й класс.Я долго думала над тем,кем же мне пойти учиться?...мне по душе профессия-психолог...Но дело в том,что я боюсь экзаменов,т.к.появились некие проблемы с учителями...Я ни скольно не сомневаюсь со своим выбором,но сомневаюсь...правильно ли это???

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Анжелика! Если по душе профессия психолога в Алматы, то туда и стоить поступать. Нужно подумать, что именно нравится в этой профессии, почитать, чем психолог занимается. Если будешь больше знать об этой профессии, тем легче тебе будет выбрать и решить, правильно это  или нет. Что касается экзаменов, то их все равно нужно сдавать, какую бы ты профессиию не избрала. Отношения с учителями не должны влиять на твои знания. Лучше направь свою энергию на те предметы, которые тебе нужно будет сдавать для поступления именно на психолога. Желаю тебе удачи!