Как мне стать психологом?

Вероника 30.11.2015

Здравствуйте

Я бы очень хотела узнать о профессии психолога мне это профессия была с детства очень интересна,но по стечению обстоятельств пошла учится на другую профессию, теперь я понимаю что зря, хочу отучися на психолога и работать,помогать людям с их проблемами.

Вот только у самой тоже проблемы не могу устроится на работу, а на обучение нужны финансы и не маленькие, дайте пожалуйста мне дельный совет.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Вероника.

Почитайте мои статьи, надеюсь, они помогу Вам разобраться

-Психологическое обра...

-Психолог - советчик...

-Личностные качества ...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Голышева Евгения Андреевна

Вероника, обучение психологии очень дорогостоящее: помимо платного второго высшего вам нужно будет пройти множество курсов по психотерапии. И становление частной практики - это 8-12 лет, чтобы выйти на хороший уровень. Либо без этих затрат можно пойти работать в управление персоналом, либо в школу. Последнее очень мало оплачивается, а вот работа с персоналом и интересна, и зарплаты выше. Если же вам хочется именно помогать людям, тогда это первый и очень финансово затратный вариант. Все психологи параллельно подрабатывают, чтобы оплатить себе возможность стать психологом. Прежде чем идти на такие жертвы, попробуйте компромиссный вариант: улучшить свою финансовую ситуацию, почитать психологическую профессиональную литературу, организовать своё сообщество в интернете и начать помогать. Желающих обратиться за помощью всегда много, а вы поймёте, нужно ли вам это или нет.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва