Задыхаюсь

Татьяна (23 года) 26.02.2023

Зашла в душ.люблю мыться под горячей водой, но в этот раз начала как будто задыхаться. Даже не смогла голову помыть, как буто сил нет. Открыла дверь зашёл воздух, но нечего не изменилось. А вышла и все прошло. Что это может быть?

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Татьяна

Может быть, какое-то эмоционально насыщенное событие произошло накануне? Похоже на паническую атаку или просто соматическую реакцию.

Можно поработать с таким проявлением на консультации. Я переживаю, что не в условиях консультации будет небезопасно.

И всегда рекомендую клиентам с соматическими симптомами всё-таки обратиться параллельно к врачу. Проявление в теле есть - это важно. А какое происхождение - физиологическое или психологическое - выяснится, если обращаться за помощью к специалистам.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! Это может быть все, что угодно, но желательно бы исследовать это состояние. Можно пойти к терапевту, у психолога можно прояснить, что это.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог