Проблемы в отношениях

Наталья (20 лет) 22.02.2023

Я очень ревную своего молодого человека и очень часто начинаю ссоры, которые приводят к расставанию, сейчас пока мы разъехались, но очень хочется помириться, так как терять его не хочу, не понимаю, что со мной происходит

Векслер Олеся Борисовна

Наталья, здравствуйте.

Причины ревности бывают объективные - и это одна история. А бывают беспочвенными. И здесь уже проблема только в вас самой. Нужно понять, что именно вызывает беспочвенную ревность - проекции собственного поведения, неуверенность в себе, желание тотального контроля над партнёром и т.п.

Поработайте с психологом, разберитесь с этим. Ведь подобное поведение может повторяться в каждых отношениях и вам это будет очень мешать дальше.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ