Зависимость

Камилла (32 года) 01.02.2023

Здравствуйте. Мы с мужем в браке один год, в браке все хорошо, муж хороший, поженились по любви. Муж не курит, не пьёт, работает, обеспечивает.

Несколько месяцев назад случайно нашла у него травку, была в шоке, грозилась уйти, он сказал, что он относится к этому проще, что зависимости нет и, что это просто баловство, которое он легко может бросить. Поговорили с ним по душам, сказал, что не хочет меня терять и я решила больше не поднимать эту тему. Я супругу всегда доверяла и я не из тех, кто ищет, чтобы что-то найти. Некоторое время спустя стала замечать странное поведение, красные глаза и решила заглянуть в карман, где лежала эта злополучная гадость…

Не знаю как вести себя дальше. Сейчас вспоминаю детали прошлого, и догадываюсь, что это у него уже было давно, просто я не замечала. Стоит говорить с ним об этом опять? Не хочу быть в роли мамочки, которая что-то нашла

Здравствуйте, Камилла. Марихуана такой наркотик, о котором нет однозначного мнения, действительно ли он вреден или вызывает привыкание. В нашей стране это наркотическое средство. Есть ряд государств, где оборот взят под контроль государства и производные этого растения легально продаются, либо прописывается в качестве лечения.

Видимо у вашего мужа отношение к этому, ориентированное на точку зрения отличную от официальной.

Стоит оценивать вредоносность. Если вы наблюдаете изменение поведения, не адекватные реакции, либо проблемы со здоровьем, то стоит с мужем серьёзно поговорить на эту тему.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Коваленко Ангелина Александровна

Камилла, «если легко бросить», почему он этого не сделает?

Потому что, это Наркотик, только в отличии от химических, не так быстро разрушает психику. Но, разрушает!

Вы не « мамочка», а женщина, которая заботится о себе и своём будущем потомстве. Думаю вы знаете о рисках, которые возможны у зависимых родителей.

Попробуйте подойти с этой стороны к разговору с ним.

А для себя определитесь: вы готовы жить с ним, в случае если он не захочет ни сам бросать, ни с помощью нарко диспансера?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа