Расставание

Настя (23 года) 31.01.2023

Жили с парнем почти 4 года. Очень хорошо друг другу подходили: множество общих интересов, общее хобби, прекрасно общалась с его семьей, планировали будущее. В какой-то момент из-за увольнения с работы начала проводить много времени вместе и наседать на него, пошли ссоры. И в какой-то момент он сказал, что ему лучше одному.

Расстались по его инициативе. Я не наседала, хотя сказала, что мое сердце всегда открыто для него. Прекратил все контакты, даже не увиделись после расставания, сказал, что так будет только хуже. Друзья говорят, что, может сойдетесь через время, он не отрицает, но и не хочет сейчас отношений. Живем в разных городах. Как быть? Есть ли смысл через какое-то время подать знак для него, написать?

Векслер Олеся Борисовна

Настя, здравствуйте.

А почему бы нет? Вы не чужие друг другу люди (4 года не малый срок), обычное участие, интерес к его жизни - это вполне нормальное, естественное проявление внимания.

Но этим вы как раз и для себя поймёте, готов ли ваш парень начать общение и есть ли шанс вернуть отношения, т.к. вас скорее всего данный вопрос тревожит.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Настя! Ваш развел этот момент

Настя

В какой-то момент из-за увольнения с работы начала проводить много времени вместе и наседать на него, пошли ссоры.

как вы восстановите ваше положение на работе, поймете себя получше, ведь нахождение в одном пространстве долгое время с человеком, проверяет ваши с ним отношения на прочность, совместимость. Есть о чем подумать.

Настя.

Добрый день.

Желательно, начать с понимания смысла, который имеет значение для вас самой. Это управляет, как будут развиваться события и  что будет далее, исключительно в вашем случае, если сердце открыто,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Настя, почему бы не напомнить о себе. Ненавязчиво, в какой то общий праздник можно поздравить и посмотреть на его реакцию.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Настя

Подскажите, а какая причина может быть в том, что он с момента расставания вообще не выходит на связь, не пишет? То есть будто мы два чужих человека. Но в соц сетях меня ниоткуда не удалял и в черный список не заносил.

Причина может быть разной: от Не хочет, до ждет от вас действий