Страх смерти

Анонимно (32 года) 27.01.2023

Здравствуйте. Меня зовут Бика мне 31 год…замужем. Есть 4 детей. 4 месяца назад я потеряла папу…после его смерти мой мозг как будто сдвинулся с места. Я часто стала думать о смерти…эти мысли не дают покоя. В семейной жизни все идеально, но вот после смерти папы как будто остался какой то страх. Именно боюсь своей смерти…такие мысли что я скоро умру…Даже сидя в компании эти мысли не уходят из головы((( Как быть помогите пожалуйста

Доброго времени суток!

Примите соболезнования и поддержку!

Страх собственной смерти, имеет конкретность, поэтому все люди, в какой-то момент, могут задумываться о ней. В Вашем случае, нужно выявить причину возникновения этого страха.

Вы недавно потеряли папу. По временному интервалу, возможно Вы находитесь в стадии "острого" горя. Это самый тяжёлый период в горевании. Страх смерти может быть и побочным явлением этой стадии.

Рекомендую подобрать психолога! С его помощью Вы сможете выявить причину возникновения страха, проработать его и продолжить жить в новых сложившихся условиях.

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.