Ребенок не сдаст ОГЭ

Евгения (48 лет) 27.01.2023

Здравствуйте , я боюсь что мой сын не сдаст ОГЭ и останется за бортом жизни, сейчас такой возраст 15 лет сложный и он ничего не хочет делать, в школу не ходит и к экзаменам не готовится , лежит спит целыми днями, а ночью играет в компьютер. Как обьяснить или может написать или нарисовать что все имеет последствия , чтобы ему было наглядно понятно. Спасибо

Коваленко Ангелина Александровна

Евгения, сначала спросите Его дальнейшее видение жизни. С учетом того, что он не будет иметь образования. Подготовьте аргументы или примеры из вашей жизни, в которых люди без образования не смогли устроиться в жизни.

И проведите с ним диалог этом ключе.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Евгения

Он говорит что хочет лежать на кровати и получать деньги , говорит что будет заниматься продажей запрещенных товаров, говорит что перед ОГЭ суициднется

Если речь идет о суициде, это уже тревожный сигнал и есть повод обратиться к психиатру