Истерики и агрессия

Мария (20 лет) 25.01.2023

Меня зовут Мария, мне 19 лет. Всю мою жизнь все мне говорили, что со мной очень сложно ужиться, так как я по природе истеричка, всегда кричу, плачу, лезу с кулаками, и как говорят родители провоцирую людей на скандалы и питаюсь отрицательными эмоциями.... Говорили, что моему будущему супругу будет очень тяжко.

Не так давно я вышла за муж за самого прекрасного мужчину в своей жизни... Но "предсказания" моих родителей начали сбываться. Я порой не могу контролировать свои эмоции и действия, начинаю из-за мелочей кричать, царапаться, лезть с кулаками, плакать... Я сама этого не хочу, но я не могу контролировать себя в такие моменты. Недавно поссорилась с мужем из-за мелочи, но для меня это была целая трагедия и в порывах эмоций очень сильно поколотила и расцарапала мужа до крови.

Он признался мне, что ему очень тяжело порой бывает со мной и хотел уже несколько раз уйти, только что бы я его не доставала своими истериками.

Я не знаю, как контролировать это, и не разрушить свой брак. Ведь я прекрасно понимаю, что проблема во мне. Я сама страдаю, и приношу большую боль близким мне людям...

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, в детском возрасте вы криками и другими манипулятивными техниками, добивались желаемого. И ваши родители это не пресекали. И те предсказания родителей- это стандартный сценарий, который вы переносите на отношения с супругом.

Работа по изменению жизни, не используя манипуляции, может помочь выйти из этого сценария.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа