Сны

Ирина (22 года) 23.01.2023

Не хочу просыпаться по утрам, да и вообще в принципе не хочу просыпаться. Даже когда я высплюсь и не могу дальше спать, продолжаю насильно закрывать глаза, а после уже появляется сильная головная боль. Иногда, конечно, приходится вставать рано утром, но в таких случаях я либо отменяю встречи или даже вру на работе, что заболела, потому что испытываю подавленное состояние, которое длится весь день.

Чаще мне снятся кошмары, от которых душу леденит, но иногда и хорошие сны, но в них нет ничего особенного, просто повседневная жизнь, которая у меня есть и в реальности.

Такое случается не часто, а периодами. В это же время пропадает аппетит, я мало ем, редко куда-то хожу, трясутся руки и в принципе нет сил, иногда тошнит.

Не знаю, как избавиться от этого, очень надеюсь на помощь или советы, заранее спасибо

Здравствуйте Ирина!

Ирина

похоже на депрессивное состояние, непонятно конечно с чем оно связано у вас.

Ирина

Чаще мне снятся кошмары, от которых душу леденит

сны снятся в связи с тем, что вас что-то сильно тревожит, психика ваша справляется через сны.

Ирина

В это же время пропадает аппетит, я мало ем, редко куда-то хожу, трясутся руки и в принципе нет сил, иногда тошнит.

это уже итог вашего состояния, так реагирует тело на стресс. Работа предстоит вам с той причиной, которая вводит вас в депрессию, вас что-то не утраивает, но вы это не меняете.

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам