Отношения

Александр (23 года) 23.01.2023

Здравствуйте, зовут Дмитрий, мне 22 года, не женат, детей нету.

Работаю администратором, живу один без родителей.

Есть подруга она мне нравится и мне она небезразлична, а есть ещё один человек который сначала к ней клеился. Я просто терпеть не могу когда я вижу как он пытается с ней контактировать потому что к девушкам он относится только потребительски.

Я хочу чтоб вы мне помогли в этой ситуации, как и что мне лучше сделать.

Дмитрий, записал для вас видеоответ.
Подпишитесь на мой Youtube канал.

С уважением, психолог
Юрий Карлинский.

Александр

Она знает о моих чувствах к себе, а как речь заходит о нем то она мне говорит, что ей на него всё равно, ей просто интересно, что будет дальше... Вот этого я правда не понимаю, зачем испытывать судьбу?

Как я понял вы с ней не в отношениях.
Девушка поднимает свою значимость за счет внимания мужчин и вас в том числе.
Да, ей интересно посмотреть, что будет дальше... как вы будете конкурировать и бороться за ее внимание.
Если будете продолжать действовать в том же духе - растеряете свою значимость в её и своих глазах.
Приходите не онлайн консультацию - подробно разберем вашу ситуацию.

Яровая Лариса Анатольевна

Дмитрий, здравствуйте!

Повлиять на другого человека, Вы, увы, не сможете. Даже если Вам не нравится его поведение, его отношения с девушками. Тот молодой человек, скорее всего, будет продолжать общаться с подругой.

Ведь Вы тоже можете флиртовать с девушкой, проявлять внимание, ухаживать, пытаться завоевать ее расположение? Чтобы она смогла оценить Ваши достоинства и выбрала Вас, а не того молодого человека. А если просто сидеть в углу, ревновать, злиться, но не проявлять никакой инициативы, девушка не сможет узнать о Вас и Ваших чувствах

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom, WhatsApp

Александр

И ещё последний вопрос.
Вы говорите, если я буду действовать в том же духе это что значит? Сидеть и ждать что же будет дальше? Мне всё таки стоит поговорить с этим человеком который к ней клеится? Или что как лучше поступить я не знаю

Если Вы с девушкой еще не в отношениях, а пока только пытаетесь завоевать ее расположение, то Вы с другим молодым человеком находитесь в равных условиях. Одна девушка, два молодых человека; каждый из вас имеет шансы на победу. А выбирать будет девушка.
И даже если Вы поговорите с этим молодым человеком, вряд ли он перестанет флиртовать с ней.
Ваша задача - произвести на девушку более выгодное впечатление, чем Ваш соперник. Ухаживайте, вызывайте у нее интерес к Вам.
А вот если вы уже пара, тогда Вам стоит сказать девушке, что Вам неприятно, что она принимает внимание другого человека. Именно она должна ему сказать, что она в отношениях, и чтобы он перестал флиртовать с ней.