Отношения с мужчиной

Лера (23 года) 23.01.2023

Подскажите, как поступить в данной ситуации.

Мы встречаемся с женихом 1,5 года, вчера было 1,5 года об этом он забыл, стал раздражительнее на всё

Начали часто ссориться, хочу расстаться, но не могу, люблю его

Здравствуйте, Лера!

В такой ситуации полезно сместить фокус внимания с МЧ на саму себя.

Как Вам то, что МЧ стал раздражительным на все? Что Вы испытываете в связи с этим?  Какие Ваши потребности удовлетворяются рядом с ним? Какие нет? Вы пишите, что любите его, но чувствуете ли себя счастливой женщиной рядом с ним? И что для Вас в принципе любовь? Согласны ли с тем, что любовь - это счастье? Есть ли счастье с этим мужчиной?

Попробуйте найти ответы на эти вопросы. Возможно так Вам будет легче принять решение.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог в Санкт-Петербурге, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Лера, давайте все называть своими именами. Жених- это тот мужчина, который вам сделал предложение и у вас назначена дата бракосочетания.

Именно подмена понятий и смыслов заставляет человека смотреть на ситуацию не реально, а через призму собственных иллюзий.

Назовите ваши отношения Ним реальными словами, и вам станет понятно, что он действует имеет так потому, что вы для него Не невеста.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа