Отношения с мужчиной

Лера (25 лет) 23.01.2023

Подскажите, как поступить в данной ситуации.

Мы встречаемся с женихом 1,5 года, вчера было 1,5 года об этом он забыл, стал раздражительнее на всё

Начали часто ссориться, хочу расстаться, но не могу, люблю его

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Лера!

В такой ситуации полезно сместить фокус внимания с МЧ на саму себя.

Как Вам то, что МЧ стал раздражительным на все? Что Вы испытываете в связи с этим?  Какие Ваши потребности удовлетворяются рядом с ним? Какие нет? Вы пишите, что любите его, но чувствуете ли себя счастливой женщиной рядом с ним? И что для Вас в принципе любовь? Согласны ли с тем, что любовь - это счастье? Есть ли счастье с этим мужчиной?

Попробуйте найти ответы на эти вопросы. Возможно так Вам будет легче принять решение.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог в Санкт-Петербурге, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Лера, давайте все называть своими именами. Жених- это тот мужчина, который вам сделал предложение и у вас назначена дата бракосочетания.

Именно подмена понятий и смыслов заставляет человека смотреть на ситуацию не реально, а через призму собственных иллюзий.

Назовите ваши отношения Ним реальными словами, и вам станет понятно, что он действует имеет так потому, что вы для него Не невеста.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа