Изменил девушке, хочу умереть

Витя (25 лет) 19.01.2023

С девушкой встречаемся 2 года, уехал работать, получилось что изменил с сотрудницей, и не раз..

Теперь постоянно терзают мысли и вспоминаю постоянно какой я идиот. Хочется умереть из-за этого, какой я идиот. Что мне делать, это невозможно забыть...

Добрый день, Витя! Воспринимайте случившееся как очень хороший жизненный урок, который вам поможет в будущем.

Если вы захотите проработать чувство стыда и вины, обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Тигай-Фабер Дарья Владимировна

Виктор, добрый день.

Сейчас вам тяжело и плохо, но придётся делать череду сложных выборов. Принимать решения о том быть честным с партнером или нет, как выстраивать теперь отношения, что делать с сильным чувством вины.

Чувство вины просто так не пройдёт, с ним нужно работать. Если будете готовы, буду рада помочь.

Ну и как минимум признать, что все-таки вы взрослый человек и эти решения принимали сами. Значит в этом была кака-то потребность. Хорошо бы проанализировать что произошло в глобальном смысле и сделать выводы для себя.

Тигай-Фабер Дарья, практический психолог