Он не хочет меня прощать

Елена 20.11.2011

Добрый вечер. Помогите пожалуйста, очень сложная ситуация, боюсь что не сама справиться с ней не смогу. Я замужем и жду ребенка, мы очень часто ссоримся, а последняя наша ссора была самой серьезной, он говорит,что не хочет больше этого терпеть и что не хочет быть со мной. А начали ругаться из-за глупости, я была инициатором, я его постоянно упрекала работой, говорила что он мало времени мне уделяет, я просто доводила его каждый день, а вчера мы даже подрались, опять же я его провоцировала, очень много оскарбительных слов было сказано, как от меня, так и от него. А с утра я поняла, что очень виновата перед ним, я не знаю что мне делать, я его очень сильно люблю, а он не хочет меня прощать, сказал что все ему надоело, больше терпеть он этого не хочет, говорит, что старается для меня, а его не ценю... Помогите пожалуйста.

Елена, здравствуйте

Приношу извинения, что отвечаю на ваше письмо лишь сейчас. Прошло много времени, как вы его написали и что-то изменилось. Надеюсь вы разрешили ситуацию. Если нет, Елена, напишите, мне на почту,  я вам вышлю ответ.

Что касается написанного. Мы не всегда контролируем свои действия  и поступки в отношении близких, и не осознаем, как они на них влияют.  Но если дело в нас, то мы всегда можем что-то изменить в себе, поведении.  Даже обычные вещи:  центрируясь на проблемах забываем благодарить тех, кто рядом и ценить то, что они для нас делают. Елена, мне вспомнилась книга, пока вам писала, Вирджинии Сатир "Вы и ваша семья". Она говорит о простых, казалось бы, вещах относительно жизни в семье, но о которых мы забываем