Муж коллекционирует откровенные фото женщин

Елена (44 года) 11.01.2023

Здравствуйте. Несколько лет назад нашла у мужа откровенные фотографии женщин разных возрастов. В том числе фотографии первой жены. Был серьёзный разговор, скандал, чуть не дошло до развода.

Обещал, что такого больше не повторится. Всё успокоилось. Через несколько лет стала замечать как он с телефоном в руках бегает за моей мамой. Залезла в телефон, точно куча фото и видео, где пытается снять или сфотографировать открытые части тела моей матери. Хотя их оочень мало. Вместе с этими фотографиями много других женщин, в том числе знакомых, в том числе моя старшая дочь от первого брака.

Дочь взрослая. Ей 25 лет. Видятся они редко, дочь живёт в другом городе. Мама тоже с нами не живёт, приезжает несколько раз в месяц посидеть с нашими детьми (6 лет и 1 год). С мужем опять был серьёзный разговор, опять обещания. Через несколько дней стала просматривать телефон, ничего не изменилось. Что происходит с моим мужем? Это будет продолжаться всю жизнь?

Доброго времени суток Елена!

Вероятнее всего у Вашего мужа фетиш, связанный с подглядыванием. С этической точки зрения, конечно, это не может не беспокоить. Но с другой стороны, если всё происходящее, остаётся на уровне фантазий и не отражается на вашей сексуальной жизни, то в этом нет ничего сверх естественного.

Если Ваш муж увлекается этим занятием на протяжении всей своей сознательной жизни, то избавиться полностью у него не получится. Он может перестать делать фото и видео съёмки на некоторый период времени. А потом в какой-то момент начать снова.

Ваши серьёзные разговоры, могут повлиять на то, что он будет скрывать от Вас это своё увлечение под грифом секретности.

Появились вопросы, задавайте!

Юрий Моисеевич, Россия.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Елена

Я опасаюсь,что его фантазии могут перерасти в реальность. Последнее время очень тщательно проверяю его телефон. Мне нужно принять его особенность или бороться с ней? Сложно принять.

Елена, переход фантазий в реальность моловероятен. При реальной физической измене меняется сценарий поведения. А это потребует других действий со стороны Вашего мужа, которые не будут давать ожидаемого возбуждения.
Подробнее о фантазиях можете прочитать в моей заметке "Сексуальные фантазии".

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Только ваш муж может знать, что не так с ним. Спросите его открыто, зачем это ему. Можно просмотреть ваши отношения через вас, обращайтесь, помогу понять истинную причину поведения вашего мужа.

Елена

Я спрашивала его, зачем всё это. Он ответил: адреналин. Эго увлечение началось ещё задолго до нашего знакомства.

Доброго дня. Ответить, что происходит с Вашим мужем, может только сам он. И будет ли это продолжаться, тоже зависит от него. НО, если то происходит рядом с Вами значит ему чего-то не хватает в отношении с Вами. И вот здесь нужно разбираться Вам, и в себе, и в Ваших отношениях с мужем, что он так себя ведет. Для этого рекомендую очную, реальную работу со специалистом, где в диалоговом режиме Вы сможите разобраться во всем, что происходит и с Вами и вокруг Вас. А также найдете пути улучшения своей жизни.

Удачи!!!

Елена

Он этим увлекается очень давно, с юности. Сейчас ему больше 40 лет. У нас идеальные отношения. Но параллельно он ведёт другую жизнь и от неё не собирается отказываться. Говорит, всё больше не буду, как в детском саду и через некоторое время папка за семью паролями.