Мужчина хочет побыть один

Ирина (22 года) 09.01.2023

Здравствуйте, встречаюсь с мч очень не долгий срок (около месяца)

Последний раз, когда приезжала к нему в гости (сам очень хотел увидеться), через какое-то время он мне сказал, что отвык жить с кем-то, очень не хочет чтобы я уезжала, но ему не комфортно

В итоге я уехала домой

Общение стало редкое, но осталось тёплым с его стороны (комплименты, интересовался моим самочувствием и тд)

Но я все равно чувствовала, что что то не так, пока не показывала это, все ещё было нормально (тёплое общение как и в начале, но очень редко писал и звонил)

Должны были увидеться, но он заболел

В итоге я не смогла молчать больше и спросила на прямую, что происходит

В ответ получила, что иногда у него бывает такое, что хочется побыть одному и ни с кем не контактировать

Сказал, что понимает, что мне плохо от неопределённости (к слову, у меня тревожное расстройство и он об этом знает), но в этом плане немного эгоист (с его слов)

Общение испортилось буквально за 20 минут, отвечал не хотя и очень холодно

Я понимаю, что видимо влетела в зависимость и может меня стало слишком много

Но я не знаю что теперь делать и где та грань, между тем, чтобы мне вести себя правильно и тем, чтобы не терпеть такое отношение к себе

К слову, в начале отношений да и в целом он ко мне очень хорошо относился, радовал, был очень заботливым и понимающий, все было просто прекрасно и в один момент его как подменили

Как мне лучше вести себя сейчас, чтобы вернуть хорошее отношение к себе?

Здравствуйте.

Ирина

чтобы вернуть хорошее отношение к себ

Что бы вернуть себе хорошее отношение, вам нужно учиться самой быть внимательной и заботливой  к себе, к своим ощущениям. Замечать, что вам подходит в отношениях, а если что то происходит не так и вы это чувствуете, то уходить из них. А не пытаться их как то улучшить для того, что бы кто то, к вам, с нежностью и теплом относился.

Вы сами у себя есть. Вопрос, как вы к сами к себе относитесь. Я думаю, проблема в этом.

Если вы сами себя цените, уважаете, сами к себе хорошо относитесь, то для вас другое отношение  не будет нормои. А если же этого нет, то вы будете пытаться получить, это самое отношение, от других людей. К сожалению, такая зависимая позиция, роль.

Для вас, пока вы молоды, было бы  полезно, с психологом учиться доверять себе, развивать  навыки  влияния  на мир других людей.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, очень тревожный знак того, что общаясь всего месяц, вы впали в такую зависимость от него. Отношения, построенные на этом, ничего кроме претензий с разочарованиями не принесут.

На этом этапе стоит остановиться и подумать « а что такого произошло, что я впала в такое состояние», что он сделал для меня такого, что я потеряла голову.

«Как себя лучше вести»?- не навязывать себя к общению.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Ирина

Может ли такая зависимость быть в результате холодности отца в детстве и по сей день?

Да, конечно. Это одна из основных причин такой зависимости