Мужчина хочет побыть один

Ирина 14.09.2014

Здравствуйте уважаемые психологи.

Мы встречались 9 месяцев.Лето практически прожили вместе,то он у меня,то я у него.Повздорили из-за мелочи.Я неделю держала оборону обиженной.Затем он мне сказал,что хочет побыть один,расставить приоритеты.Я сделала ошибку,начала выяснять,в чем проблема.В общем,прошел ровно месяц.За это время мы общались путем смс.Сейчас неделю ни я,ни он не общаемся.Точку в отношениях он ставить не хочет.Я прямым текстом спрашивала его об этом.Он сказал,чтобы я успокоилась и дала ему время.Но,блин,МЕ-СЯЦ!!!Это длительное время меня смущает очень.

Голышева Евгения Андреевна

Ирина

он мне сказал,что хочет побыть один,расставить приоритеты.

Ирина

Он сказал,чтобы я успокоилась и дала ему время.

Ирина, молодой человек вполне внятно и честно сказал вам о том, что ему требуется на данный момент. У вас были близкие отношения, которые заканчивать он не собирается, только просит о паузе. Да, это неприятно и болезненно, но это жизнь и отношения - в чем проблема для вас? Просит подождать - подождите. Он же близкий вам человек. Представьте, если бы вы попросили его об этом, а он бы начал возмущаться:) С другой стороны, ваше возмущение понятно, поскольку есть нюанс: он не говорит вам о причинах такого внезапного желания побыть одному. Это возникло для вас словно на ровном месте, в результате глупой ссоры, которая не может быть причиной происхдящего с ним. Вы вполне имели право, а не совершали ошибку, выясняя, что происходит. Вы спросили его прямо, что же здесь плохого? Это как раз показывает вашу состоятельность как личности. В принципе, вы можете подождать просто его появления. И можете все же узнать, что это за причина, по которой он не желает временно общаться с вами - только спокойно, аккуратно, без нервов. Но смотрите по ситуации, чтобы это не было уже "выносом мозга":) С одной стороны, он имеет право побыть один и не говорить о причинах, с другой стороны вы имеете такое же право знать, что происходит в ваших отношениях. Найдите компромисс в этом и успокойтесь.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва