Мужчина хочет побыть один

Альбина 23.07.2013

Здравствуйте, я встречаюсь с парнем 3 месяца, сначала все было идеально и подарки и внимание.Но вот некоторое время назад я заметила, что он стал реже мне писать смс, стал иногда раздражаться на меня, была с ним даже ссора-по поводу, того что ему во мне не нравится.Я пообещала что исправлюсь и сказала ему о его недостатках, он сказал-что он тоже исправится.Вчера был с ним разговор по телефону, он сказал, что у него нет никакого настроения, про причину не говорит, спрашиваю напрямую-может причина во мне-говорит-что вроде нет, сказал что просто хочет побыть один.Подскажите что мне делать? какой должна быть моя тактика? Что возможно это означает? Заранее спасибо.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Альбина. Через 3 месяца отношений такое поведение парня – это плохой признак. То, что Вы обсудили свои недостатки – это не признак того, что Вы оба сможете исправиться, а то, что парень после этого разговора решил временно прервать отношения говорит о том, что каждый раз после того, как Вы ему что-то предъявите, он будет так делать. Вы всегда будете за ним «гоняться» и ждать, что что-то изменится. Не зацикливайтесь на нем одном, начните общаться с кем-нибудь еще. Не звоните ему – вся инициатива здесь и ответственность за развитие отношений сейчас должна лежать на нем. Если Вы ему дороги, он сам позвонит. И то еще нужно посмотреть, стоит ли с ним встречаться дальше – отношения вместо удовольствия могут стать выматывающими для Вас.

С уважением, Лариса.

Мирошниченко Лариса Владимировна, психолог Алматы

Желание побыть одному - это нормальное и естественное желание.

Это его Выбор на данный момент.

Уважайте чужие Выборы.

Что будет дальше покажет время.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Альбина, забраться в "пещеру" - это естественное желание мужчин при каких-то проблемах, а женщины начинают бояться, что что-то не так сделали ( типа "сама придумала-сама расстроилась"), и начинают их оттуда вытаскивать. Так вот причины залезания в пещеру, желания побыть отдельно  могут быть совершенно не связаны с Вами (может он размышляет над своими изменениями). И категорически не стоит активно выводить его на общение, добьетесь только обратного эффекта.

Поэтому, займитесь своими делами, не мучьте себя сомнениями, получайте удовольствие от жизни (она же намного больше несет, чем Ваш молодой человек). И когда он из пещеры вылезет, Вы его встретите свежая и радостная, а не измученная сомнениями и нервная. Просто наберитесь терпения и не делайте выводов о том, что еще только может быть, а проблемы решайте по мере поступления

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Альбина! Порой мужчинам бывает необходимо побыть наедине со своими мыслями. Возможно, стоит дать ему эту возможность. В любых отношениях необходимо соблюдать границы друг друга.  Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Альбина, доброго времени суток!

Это может означать многое, к примеру то, что при встрече с новыми людьми нас привлекает в них что то новое, возможность расширить свой кругозор, свой круг общения, пополнить свой мир новыми впечатлениями, эмоциями, знаниями. Проходит какое то время и человек который ранее был носителем всего нового уже не является таковым (он становится как прочитанная книга и здесь уже всё зависит от внутреннего содержания этой книги или ставиться на полку и успешно забывается, или возникает желание перечитать её снова и снова).

Пообещать исправиться конечно можно, только это сделать самостоятельно часто проблематично, поскольку человек по природе своей склонен повторять свои ошибки снова и снова так как использует привычные для себя хорошо знакомые шаблоны, модели поведения. Это можно исправить если рассмотрите Вашу модель поведения, Ваши предпочтения и ожидания совместно со специалистом и найдёте вместе с ним пути выхода из сложившейся ситуации.

К сожалению рамки данного формата общения не дают возможности узнать более детально суть происходящего и задать несколько уточняющих вопросов, но если у Вас, Альбина, будет желание, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.