Люблю двоих

Соня (25 лет) 09.01.2023

Добрый день. Меня зовут Соня, мне 24. У меня проблемы во взаимоотношениях с противоположным полом. Не могу разобраться в своих чувствах. Хочу любить и быть любимой. Большую часть сознательной жизни у меня постоянно была не взаимная любовь, я была очень замкнутой, меня отшивали и все такое.

Я привыкла к такому раскладу, поскольку в так называемых страданиях, чувствую себя как в своей тарелке. Но когда, благодаря своим усилиям Я поменялась, стала общительной( на это ушли годы труда), в моей жизни начал появляться взаимный интерес со стороны парней. Я так понимаю, у меня избегающий тип привязанности, поскольку стоит человеку, который мне небезразличен обратить на меня внимание, как я чувствую тревогу, подозрения, словно не в своей тарелке, потом теряю интерес и сливаюсь.

Недавно оказалась втянутой в любовный треугольник, в котором люблю двоих, причем не могу понять, кого больше. С первым человеком у нас разные взгляды на жизнь, в отношениях с ним у меня возникает тревога за его верность, его прошлое, скажем так, далеко не безоблачное), также раздражение по причине сближения (само собой) и непониманий, качель, которые мы устраиваем друг другу) .

Второй человек надёжный, любит меня, мне с ним уютно, мы вывозим многое на юморе, понимаем друг друга, но я вспоминаю первого и мне паршиво от этого. Я сейчас с ним в отношениях. Со вторым. С одной стороны, анализируя себя, я понимаю, что при сближении я теряю интерес, с первым парнем мы бы вероятнее всего не ужились, поскольку когда на первых этапах знакомства такие разногласия и тревога, это о чём то говорит. А ломать свои принципы ради человека, для которого я даже не значу много, такое себе.

Возможно, Я привыкла тянуться к недоступным, и отсутствие качель не говорит об отсутствии любви. Любовь это что то более глубокое, что приходит с годами, нежели страсть, которая быстро угаснет. Как избавиться от чувств, и стоит ли избавляться? Не хочу любить двоих, сама от этого страдаю и причиняю боль другим.

Соня, здравствуйте.

У меня сложилось такое впечатление что в ваших рассуждениях много анализа, много раздумий, возможно, даже много контроля.

Соня

Хочу любить и быть любимой

так и поступайте. Будьте рядом с тем, кто любит вас и от кого вам хорошо просто своим наличием.

Почему не получается сейчас, возможно, это из-за страха, сотканного из прошлого негативного опыта.

Соня

Я привыкла к такому раскладу, поскольку в так называемых страданиях, чувствую себя как в своей тарелке

Но он позади. Вы многому научились благодаря ему. Эти истории можно отпустить.

Соня

Я привыкла тянуться к недоступным, и отсутствие качель не говорит об отсутствии любви

Как раз таки и говорит. Любовь не только страсть, но и уважение, понимание, доверие. Вначале отношений это яркие чувства, по мере нахождения в этих отношениях - чувства яркие перерастают в более глубокие, цвета сменяются на более глубокие. На любом этапе - вы выбираете друг друга, это и есть любовь.

Поэтому не думайте о том, что вас с молодым человеком должна захватить страсть и вести вас по жизни. Доверьтесь тому, с кем хорошо, с кем вы не тревожитесь по мелочам, с кем вы не думаете о плохом. Выбирайте своё благополучие.

Удачи вам!

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Соня! Вас связывает с первым парнем старый сценарий, когда вы были

Соня

У меня проблемы во взаимоотношениях с противоположным полом. Не могу разобраться в своих чувствах. Хочу любить и быть любимой. Большую часть сознательной жизни у меня постоянно была не взаимная любовь, я была очень замкнутой, меня отшивали и все такое.

вы его еще не завершили душой, умом вы все изменили, стали

Соня

Но когда, благодаря своим усилиям Я поменялась, стала общительной( на это ушли годы труда), в моей жизни начал появляться взаимный интерес со стороны парней.

но страхи -остались, поэтому вы еще не можете отпустить его. Это можно отработать в терапии.

Соня.

Добрый день.

Такие внутренние конфликты никогда не разрешаются ловким трюком. И, по сути, наверное ваш вопрос, как обрести внутреннюю целостность. Это своего рода аналитическая потребность, лучше узнать себя, не рациональный выбор и решение. Страдание порой показывает, в какой степени мы невыносимы, для самих себя.

Если начать взаимодействие с работы над самооценкой. Думаю вы сможете найти себя в более целостном образе, а это согласитесь большая ценность в отношении и настоящего и будущего

Возможность приватного общения,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

При всех прочих равных, скорее всего второй мужчина сможет сделать вас счастливой. Ведь очень важный фактор- быть уверенной и доверять партнеру. Быть самой собой, а не играть роль ради кого-то, теряя при этом свою индивидуальность.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа