Сложные отношения с будущей свекровью

Виктория (23 года) 05.01.2023

Здравствуйте!

Хотела бы поднять такой вопрос о реакции мамы моего возлюбленного на то, что у неот появилась девушка (я)...

В отношениях с парнем я нахожусь больше года и за весь этот период времени его родители часто ограничивают в общении со мной.

Он студент, ещё не работает, сдаёт экзамены в университете. Я работаю 1,5 года и все ещё учусь заочно.

Эта информация необходима для полного описания и представления всей картины происходящего абсурда.

Так как он все ещё не работает и зависит от родителей, то боится им сказать слово поперёк. Это я выросла характерной, зная, что мои родители все равно меня не оставят, но он в серьёз этого боится.

Его мама упрекает, что он принесёт в подоле!!!

Я девушка знаю и спокойно реагирую, если окажется, что я беременна. Даже рада буду!

Да они хотят, чтобы он болучил профессию и сделал карьеру, но черт возьми! Ему же не 16, он уже состоявшийся 21 летний мужчина!

Я уже просто устала выпрашивать у него встречи, но при этом я полностью понимаю всю ситуацию.

Не знаю что мне делать.

Игнатьева Ольга Владимировна

Здравствуйте, Виктория. Скажу сразу – я тоже не знаю, что вам делать :)

Я прекрасно понимаю ваше возмущение, потому что вам хочется проводить время со своими молодым человеком.

Вы описываете его как состоявшегося мужчину, при этом молодой человек учится, еще не начал работать. Находится в эмоциональной зависимости от родителей с явно незавершенной сепарацией.

Попробуйте ответить себе на вопросы – для чего вам эти отношения? Как вам в них? Какими бы вы хотели видеть ваши отношения?
Поговорите открыто со своим молодым человеком о том, что вас не устраивает и чего вы ждете от ваших отношений.

Возможно, появится ясность куда двигаться дальше.

С уважением, Ольга. Психолог, гештальт-терапия

Коваленко Ангелина Александровна

Самое главное: при общении со сложными людьми всегда помните, что ваши желания, интересы, и вы сами как личность — стоите на первом месте по важности в вашей жизни. Как только вы начинаете сомневаться в важности собственных интересов или, не дай бог, в важности себя самого — всё, вы «поплыли».

Как бы иной раз не хотелось поставить человека со сложным характером на место, всё-таки лучше иной раз просто уйти. Помните, что некоторые люди бывают чересчур «ядовиты«. Общение с ними не приведет ни к чему, кроме как к отравлению. Вы не сможете их перевоспитать, исправить, вылечить, наставить на путь истинный. Также вы не сможете доказать им, что они не правы и несправедливо к вам относятся. Поэтому вспомните правило номер один «Держать в голове приоритеты» — и уходите.

И ещё- взрослый мужчина живет самостоятельно и на свои деньги. А возраст это ещё не свидетельство взрослости.

Будут вопросы, обращайтесь, разберем ситуацию более детально

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа