Как рассказать родителям про парня?

Ольга (24 года) 03.01.2023

Здравствуйте. Мне 23 года. 7 месяцев встречаюсь с парнем. Он предлагает жить вместе.

Но я не знаю,как рассказать об этом маме. Родители в разводе и мама растила одна. Считает,что теперь я не должна ее бросать. Как рассказать маме о парне? Как рассказать,что мы собираемся жить вместе?

Игнатьева Ольга Владимировна

Ольга, здравствуйте!

Важно понимать, что мама и вы – это разные люди. То, что вы устраиваете свою личную жизнь совершенно не значит, что бросаете свою маму. Поэтому следует открыто поговорить с мамой о ваших планах.

Также, можете почитать различные материалы о сепарации, либо поисследовать этот вопрос на консультации с психологом.

С уважением, Ольга. Психолог, гештальт-терапия