Мои родители мне все запрещаю

Максим (27 лет) 03.01.2023

Мои родители мне все запрещают а мне уже 26 лет. Я хочу верить в Аллаха а они говорят нельзя. Приходиться скрывать это. Мне нравиться арабская культура. Я из Украины. Мы даже переехали в другую страну она называется Германия. Говорят что я не араб и что? всеравно кто ты по нации мы верим в одного бога. Мне в этом году исполниться 27 лет. Уже больше 18 как маленький ребенок реально.

Здравствуйте, Максим.

Сочувствую... Но вы не задали вопроса. Полагаю, вас тяготит такое их отношение к вам.

Родители, скорее всего, очень обеспокоены происходящим, вам  всем пришлось покинуть страну, они потеряли прежние ориентиры и не знают как сберечь чувство базовой безопасности.

В такие моменты для некоторых, вера часто является единственной надеждой, а вы, на их взгляд, решили переменить свою веру, в их понимании -  это еще один повод для неопределенности или даже опасности.

Когда тревоги много  и нет возможности расслабиться - возникает  много контроля.

Первое что им приходит на ум, контролировать то, что важно и того, кто дорог и за кого много переживаний, т.е. вас.

Они боятся за вашу жизнь, бояться вас потерять. смотрят на вас, как на маленького и думают, что без их помощи вы не справитесь.

Но на самом деле они не выдерживают собственных чувств тревоги и чтобы не тревожиться предпочитают держать вас при себе.

Знаете, бывает так, когда мама боится за ребенка, что с ним может что то случиться на улице и просто не пускает его играть. О ком она на самом деле в этот момент беспокоится - о себе. Она не хочет переживать чувство тревоги и лишает его самостоятельности...

Это их страхи и они обусловлены их жизненным опытом...

На тревогу своих родителей вы повлиять никак не можете.

Не ждите, что придет день и они вам скажут - "Настало время, теперь тебе можно!"

Давайте подумаем, а если такой момент не наступит?

Что тогда? Так и будете ждать их одобрения?

А ведь у вас,в отличии от маленького ребенка, есть определенная независимость.

Понимаете, взрослый человек тем и отличается, что может выдерживать напряжение в связи с переживаниями родителей и совершать поступки в сторону своей автономии.

Начните с малого...

Если вы будете демонстрировать поведение, подтверждающее вашу способность принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность, родители, скорее всего, ослабят свое давление.

Желаю удачи)))

С уважением,
Ольга Логунова.

Максим

Почему я должен молиться христианству. Я кому то должен что-то. Почему мне тогда не должны? Почему человек не может жить как ему хочеться всем же всеравно. Я кому то плохо делаю? Кстати в Германии много мусульман.

Максим, благодарю вас за оценку.
Поступайте так, как подсказывает вам ваше сердце.
И это право - быть собой, никто у вас забрать не может.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам стоит подумать в сторону того, чтобы отделиться от родителей и жить самостоятельно. Пока вы от них фин зависимы, они и управляют вами.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Максим

Спасибо. Но я щас в Германии. Я немецкого языка не знаю. Я не знаю какие тут законы. Круто заграница всегда мечтал попасть заграницу.

Так у вас есть возможность и языком заняться и законы прочитать

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если вы не зависите от родителей материально, то они не могут вам что-либо запрещать. К сожалению, в жизни не бывает так, чтобы "и волки сыты, и овцы целы, и пастухи довольны". У вас есть выбор - или отношения с родителями или собственные убеждения...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Максим

Говорят что я не араб значит мне нельзя исламу молиться. Я украинец мне пофиг на чужое мнение!!!