Мой парень мне всё запрещает

Анастасия (20 лет) 17.10.2019

Встречаюсь со своим молодым человеком на протяжении 2 лет. Много было запретов и ревности, ради него я отказалась от своего любимого хобби. Ревновал меня очень сильно к парням, просил доступ в соц.сети, удалял там всех моих знакомых и вообще страницу в контакте, ибо запрещал. Хотя сам себе многое позволял, ибо говорил, что это моя одноклассница и не желал с ней прекращать общение. Запрещал и запрещает гулять с подругами и по сей день, а если я куда-то выйду, то это дойдёт только до скандала. В первой четверти отношений я смотрела только на асфальт, ведь если я посмотрю на парня, он мне публично давал оплеуху. Стало заканчиваться моё терпение к 2 годам отношений, начинала обрывать связь, начали появляться угрозы, если я с ним расстанусь, он распустит про меня слухи или ещё хуже унизит в школе. Всю ситуацию знают родители, но мне было бы лучше посоветоваться с психологом на такую тему.

Здравствуйте, Анастасия!

1. Агрессивность — это устойчивая характеристика субъекта, которая отражает его склонность к поведению, целью которого выступает причинение окружающему миру вреда или выражение гнева, злости направленного на внешние объекты.

Агрессивность не была присуща человечеству изначально и дети могут усваивать модель агрессивного поведения с первых дней своей жизни.

Агрессивность с латинского языка означает нападать и характеризует свойство личности, отдающее предпочтение в использовании насильственных методов в достижении своих целей.

2. Во многом склонность к агрессии задана генами, полом, условиями рождения, питанием в детстве, обстановкой в семье — и, конечно, средой, в которой растет человек. На большинство из этих факторов во взрослом возрасте повлиять уже нельзя.

3. Ревность – это страх потерять своего любимого человека. Он возникает по разным причинам: детские травмы психики, комплексы, наследственный темперамент или сильная зависимость от любимой. Мужчина, который боится остаться один, может начать подозревать избранницу в неверности. Но явно показывать свою ревность, особенно в начале отношений, он не станет.

Обдумывая и переживая внутри себя, мужчина может стать задумчивым, грубым и отстраненным. Понять, что он уже начал ревновать, помогут несколько интересных признаков.

4. Надо учитывать возраст вашего молодого человека.

5. Два года терпеть подобное отношение вредило вам....

С уважением квам!