Мне все таки нужно извиниться?

Кристина 19.11.2011

Здравствуйте.Меня зовут Кристина.Мне 21 год.Я учусь в институте иностранных языков.У нас в группе как и у всех есть ботаники и крутые.Я вхожу в число ботаников.Как то раз я решила написать одной из одногруппниц,она относиться к крутым,на социальную страничку,по какому праву она смеет называть меня ботаников,если сама учиться аж в двух университетах.Разве учиться в двух университетах это не есть чистый ботанизм?На что она мне написала,что она-молодец.У неё есть время на всё:и на друзей и на парня и на себя.Да её семья состоятельная и я бы не сказала,что друзья ее настоящие,т.к.когда она уходит они начинают про неё сплетничать.Что это за друзья такие и за что она таких друзей ценит мне не понятно.Но обидно то что она и её друзья стали писать мне на страничку,что я дура или что я одинокая ботаничка,серая мышка,синий чулок,что мне нужно задуматься о том что я живу в обществе и т.д.Мне пришлось удалить из-за этого свою страницу.Сейчас я жалею что так написала,но подходить извиняться меня не тянет.Или мне все таки нужно извинится?Чувствую я себя после посланного ей письма паршиво,мои друзья знают об этом,но они общаются больше с ней,а я осталась одна поняв с кем я дружила.Я чувствую что она и её друзья, однокурсники меня обсуждают и смеются надо мной.А хочется провалиться сквозь землю.Что мне делать?Как мне быть?Помогите мне пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

Кристина, не напоминают ли Вам такие отношения - детский сад? Кто кого как обозвал, кто с кем дружит и пр. Стоит вырасти из "коротких штанишек" и становится девушкой  взрослой , уверенной в себе и своих действиях.

...Я чувствую что она и её друзья, однокурсники меня обсуждают и смеются надо мной...

Это не так.  Люди будут воспринимать Вас именно такой, какой Вы сами себя видите. Поднимайте самооценку.Сходите на молодежный психологический тренинг , в группы СИНТОН или на прием к психологу.

Посмотрите фильм СЕКТРЕТ, он есть в сети.