Ссора на работе

Сергей (2 года) 01.01.2023

В канун нового года я обещал коллеге по работе приобрести у него его мобильный, но придя с работы выяснилось что я не смогу сдержать обещания, после чего я сразу сообщил об этом коллеге в ответ получив фразу "Не обращайся ко мне больше", как теперь работать в одном помещении?

Игнатьева Ольга Владимировна

Сергей, добрый вечер! На мой взгляд – вы искренне поступили , предупредили, что не сможете приобрести мобильный телефон вашего коллеги.

Возможно, у него были какие-то ожидания, поэтому он разозлился и выпалил эту фразу. В данном случае это из разряда ‘гадания на кофейной гуще’ – не прояснив ситуацию, мы не можем знать, почему коллега так отреагировал.

Я вижу, что вы испытываете напряжение от того, что вы с этим коллегой работаете в одном помещении. Можно прояснить ситуацию, поделиться своими чувствами и переживаниями с коллегой. Открытый прямой диалог поможет внести ясность в ваши отношения. А затем сможете себе ответить на вопрос/ принять решение  - как работать в одном помещении.

С уважением, Ольга. Психолог, гештальт-терапия