Не могу разобраться в себе!

Мария (25 лет) 30.12.2022

Вышла замуж в 19 лет. Родила в 19, сейчас мне 24 года, ребенку 3 года. Каждые выходные езжу к родителям, вот именно по выходным такое ощущение что выдыхаю. (Родители живут в деревне городского типа 15 мин от города.) С мужем не сказать что плохо, но и хорошо тоже не могу сказать. Почему то как приезжаю к мужу как в клетке какие становиться тошно. Что делать я не знаю. Бежать к родителям? Но вроде ы городе больше возможностей, а в тоже время думаю, что всю жизнь буду несчастна.

Здравствуйте, Мария!

   На мой взгляд Вам перестало хватать тепла, эмоциональной близости, и просто общения в отношениях с мужем. И вы пытаетесь восполнить этот дефицит,

общаясь с родителями. Там вам всегда рады, всегда выслушают и разделят с вами ваши чувства и переживания. Это прекрасно, когда с родителями есть такая связь, но лучше , если бы все это вы могли получать во взаимодействии с супругом.

    Нередкая ситуация, когда после рождения ребенка, супруги отдаляются друг от друга, уходит взаимный интерес, потому что много внимания, сил и эмоций отдается ребенку, а однообразие и дефицит общения усугубляют ситуацию.

    Но не стоит думать, что теперь ничего нельзя изменить, и все останется так на всю жизнь. Просто сейчас такой момент. А отношения можно и нужно развивать, и не давать им застаиваться, иначе становится скучно.

   Вам с супругом нужна новизна в отношениях,  разнообразие, нужно вновь обратить внимание друг на друга, выделять время, чтобы побыть вдвоём, и родители здесь вам в помощь. Помогут совместные поездки, отдых,общение. И не забывайте про себя, свои интересы и желания, своё здоровье и отдых , не замыкайтесь только на семье и ребёнке. Это поможет Вам наполниться энергией и обрести силы.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Безуленко Алла, семейный психолог.

Доброго времени суток Мария!

В данной ситуации, цепляясь за родительское тепло Вы уходите от основных вопросов связанных с семейными отношениями.

Вопрос отношений - работа не простая.

Будут вопросы - пишите.

С уважением, Владимир.

Мария

всю жизнь буду несчастна.

С этим надо разбираться очно. И лучше на реальной консультации со специалистом, где в диалоговом режиме Вы сможете разобраться во всем, что Вас беспокоит, а еще найдете пути улучшения своей жизни.

Удачи!!!