Окончание дружбы

Anna (21 год) 20.12.2022

Добрый день, я познакомилась в интернете с одной женщиной, ей 35 лет мне 20. В начале я не знала ее возраст так как не удобно было спрашивать, про такое, мы общаемся про тему одной группы, их новости и такое. Но со временем мы начали сближаться и она и я рассказали друг другу про свои жизни, работа и др. Когда я внезапно не зашла в сеть она беспокоилась тогда и искала. Но она резкая и часто обидела меня, иногда оскорбляла меня, но чаще всего и хвалила за мой добрый характер и отзывчивость. Но я заблокировала однажды ее, а потом она через другой аккаунт написала мне, и дважды такое было.

Она мне часто написала, часто спрашивала про настроение, но потом начала игнорировать, а когда спрашивала зачем сказала она «специально игнорирую тебя», я не поняла ее, потом я требовала объяснение и она говорит «мол, нет не люблю я длинные сообщения и не хочу объяснять», я не люблю таких людей когда внезапно появляются а потом не объясняют зачем меня обижала тогда.Я не отказала конечно, но ее характер не выносимая, она часто критиковала кого-то, иногда меня называла занудой, наивной дурой, на это я уже я послала ее на три буквы.

Она часто возвращалась ко мне после наши ссоры и однажды сказала что я лучший человек в ее жизни, второй раз сказала «извини, я хочу тебе заботиться так как у меня дети нету, ты мне понравилось» третий раз сказала «меня ничего не держит, мне все равно на тебя, просто с тобой общаюсь, в интернете не все серьезно зачем ты усугубляешь проблему, просто хочу игнорирую, не пишу и пишу, это мое дело, я тебя почти стала забыть, мои чувства к тебе уже охолодает, ты малой не понимаешь это, а мне все равно у меня свои заботы, у меня к тебе нет дела» я удивилась внезапному смену ее характера, хотела спросить это двуличный человек или просто делает вид будто такой человек? Человек же не возвращается же просто так? Я удивляюсь просто таким людям, не объясняет конкретно, и меня занудой считает.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Ваша подруга точно не уравновешанный человек, который сам не знает что хочет. Подальше от таких нужно держаться. Вы молоды, еще найдете себе подруг.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Анна, здравствуйте. Это опасный человек. Склонный к насилию.

Поставьте в известность родителей, желательно, чтобы они поговорили с ней. Это может быть все что угодно, лесбиянка, сидит в тюрьме, секта или просто больной человек.

Если есть оскорбления или что-то угрожающее-заявление в полицию. Подключите родителей. Вы сейчас жертва манипуляций.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.