Завела отношения на стороне

Татьяна (38 лет) 13.12.2022

Здравствуйте!! Замужем, двое детей. Завела отношения на стороне. Он младше меня. Не просила ничего: ответственности, предупреждала что пока не рассматриваю о будущем. Нужна была его поддержка и просто проводить время. Муж узнал, уволил его ( мы с мужем собственники бизнеса, любовник работал на нашу компанию). Отношения длились чуть более месяца. Всё было хорошо, поцелуи, встречи. Ездила к нему сама.

Муж узнал, ушёл с дома. Встретимся с ним, поговорил. Тот не стал ничего скрывать, показал все переписки, рассказал о всех встречах, говорил что бросил меня( когда муж ушёл, то решили всё таки расстаться, сказал что не может нести груз ответственности, из за банального страха перед возникающими проблемами ).

Говорил что никто не знает, оказалось некоторым коллегам, близким друзья по совместительству всё таки рассказал, потому что те якобы прижали его. Почему так произошло не понимаю. Я ведь реально ничего от него не просила и не строила иллюзий

Векслер Олеся Борисовна

Татьяна, здравствуйте.

Болтливы бывают не только женщины, но и мужчины.

Видимо, ваш любовник при этом ещё и оказался трусоват. Вы просто доверились эмоционально слабому человеку. И он, при первых же сложностях, решил переложить ответственность на вас обоих.

Это неприятно. И вам сейчас конечно непросто. Желаю вам достойно и благополучно пережить этот период и встречать людей, более надёжных и устойчивых.

Желаю вам удачи, Татьяна.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Татьяна

Как справится с тем, что я понимаю человек насколько жалким оказался человек, а не думать о нем не могу. Снова хочется оказаться рядом, хотя и понимаю, что не нужно этого. От этих чувств, противно самой себе. Но как справится?