Депрессия

Анастасия 18.11.2011

Мне 21 год. Все началось после смерти мамы (1,5 года назад). Сначала мне казалось, что если я буду радоваться, улыбаться, то это как "радуюсь что мама умерла", казалось так месяца 4-5, а теперь, мне кажется что забыла как нужно радоваться жизни, во всем я нахожу только минусы, и не могу ничего с собой поделать. Муж постоянно пытается меня куда-то вытащить, а я просто не хочу, нахожу 100000 отговорок (например, если мы пойдем гулять, то весь вечер прогуляем и я не смогу лечь спать часов в 8, а лягу в 10 и не высплюсь), и так каждый день! если мы пойдем в кино или в кафе, то потратим деньги, а вдруг их потом не будет. Потом я старалась !уйти в работу с головой", но работа мне начала казаться однообразной, хотя уходить я не хочу (хорошая зп, хороший коллектив, интересное занятие), но и это меня утомляет. Меня бесит, что так все хорошо. Скоро сессия, а мне не хочется даже ходить в институт. хотя я всегда мечтала учиться на юриста, и люблю свой университет. Я не знаю, что со мной порисходит.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Вы себя загнали - вместо прохождения горя и вместо того, чтобы позволить себе открыться и быть самой собой - Вы, избегая  оценки окружающих, надели на себя маску - и под этой маской Вы и находились и постепенно... она перешла в Вас!

смерть - это горе и её нужно пережить - самой, а не прятаться от неё!

а вот над ожиданием оценки из вне нужно работать - ТЕМ, что ВАМ кажется Вы сами загоняете себя - и ведете себя соответственно, а разве ТО, что кажется - это ТО, что есть на самом деле? Вы сами загнали себя Своими мыслями и именно НАД этим и нужно работать!

мысли тоже нужно тренировать - начать снимать эту маску и становиться самой собой, НЕ ставя саму себя в засимость ОТ окружающих!

важно найти и черпать ресурсы внутри самой себя - ставить себе цели, идти к ним, ЖИТЬ - а жизнь - это действия!

ведь последствия ВАШИХ действий или БЕЗдействий будут принадлежать ТОЛЬКО ВАМ и только ВЫ сможете все изменить - только для этого нужно взять свою жизнь в свои руки!!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!