Парень бросил во время беременности

Анна (24 года) 09.12.2022

Встречались почти год. На протяжении всего времени были постоянно какие-то конфликты ввиду того что у обоих непростые характеры. Оба эмоциональные, ревнивые.

Пример конфликтов: до него у меня было много друзей/знакомых мужского пола. Он жутко ревновал и в один прекрасный день поставил перед выбором - они или он. Я естественно выбрала его,ведь люблю его и отчасти понимаю, тк сама ревнива, пришлось распрощаться со всеми контактами мужского пола.

Иногда я истерила из того, что он мало времени мне уделяет, из за его работы (работа в другом городе и на протяжении 7ми месяцев он приезжал раз в 2-4 недели). Он игнорировал мои претензии, работу бросить ради меня отказался. Хотя я не могла из за него пойти и устроиться на работу которую хочу.

Мнения по поводу совместных детей тоже у нас разнились. Я пока не хотела, не была готова, да и уверенности в отношениях не было. Он же наоборот очень хотел. Был против контрацепции и говорил что шансов очень мало, только ЭКО. Я поверила, но в итоге забеременела через 8 месяцев отношений.

За все время пока я беременна (2,5 месяца) - бросил меня уже 3 раза.

Не видела от него никакой поддержки. Свои уходы объяснял тем, что я истеричка, со мной невозможно, все ему запрещаю.

В последний раз бросил из за того что я попросила его подождать меня чтобы вместе сходить в парикмахерскую. Но он не хотел меня ждать - подстригся сам и уехал.

Нормально ли такое поведение? Я уже не понимаю, то ли я истеричка, то ли он ненадёжная крыса, которая первая бежит с корабля

Векслер Олеся Борисовна

Анна, здравствуйте.

Вы столкнулись с безответственным поведением мужчины, который сконцентрирован на себе, любимом - его потребности, "хотелки" на первом месте. Если вы с этим не согласны - вы для него истеричка. Но ответственные люди и истеричек не бросают, причём в положении.

Анна, порассуждайте сами - вы можете ему довериться, на него положиться, чувствуете ли вы, что это именно то мужское плечо, которое даёт стабильность, уверенность в завтрашнем дне?

У вас скоро будет малыш, с чем я вас от всей души поздравляю. Нужны ли такие "качели" ещё и ребёнку?

Если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Искренне желаю вам удачи и благополучия.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, скорее всего он просто не готов был к вашей беременности. И таким образом неосознанно может своё чувство вины перемещать на вас, чтобы не чувствовать себя безответственным парнем.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа