Агрессия и апатия

Кристина (24 года) 05.12.2022

Здравствуйте! я чувствую постоянную агрессию по отношению к другим людям, они меня раздражают, не хочется абсолютно ни с кем контактировать и слышать. ТОлько на работе я люблю свою жизнь и люди перестают меня раздражать. Также у меня есть чувство бесполезности и никчемности, я не чувствую насыщения от еды, постоянно нужно мне что-то есть. Помогите мне справиться с этим, пожалуйста.

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Здравствуйте, Кристина!

В последнее время общая обстановка в стране и в мире очень напряженная. Многие люди испытывают похожие чувства

Чтобы как-то помочь себе в этом вопросе, стоит практиковать различные упражнения, направленные на расслабление: дыхательные практики, медитации, релаксации.

Снять агрессию отлично помогают физические нагрузки, например, занятия в фитнесзале, пешие прогулки, водные процедуры, например, бассейн, баня.

Концентрируйтесь на том, что Вам нравится, что доставляет удовольствие.

Кристина

я не чувствую насыщения от еды, постоянно нужно мне что-то есть. Помогите мне справиться с этим, пожалуйста.

Если Вы не чувствуете насыщения, то нужно понять, что Вы заедаете? Какую-такую проблему? Сделать это можно в откровенном и искреннем разговоре с психологом, который поможет выяснить причину и поработает с Вашей проблемой.

Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) прекрасно помогает решить проблему расстройства пищевого поведения. Заедая проблему, уходя от нее, Вы пытаетесь получить удовольствие и временно забыть о ней.

Такое поведение деструктивно и может повлиять на Ваш вес, настроение и свое мироощущение.

Продуктивнее работать с психологом!

Помощь рядом! Выход есть!

Обращайтесь, помогу!

Кудрина Марина Николаевна, специалист по зависимостям Екатеринбург

Кристина, здравствуйте! Похоже, что на работе вам хорошо и всего достаточно. А вот вне работы, чего то не хватает. В данном чате, есть возможность только откликнуться на ваш вопрос.

А вам нужна работа с психологом, чтобы разобраться в ситуации.

С уважением к вам!
Психолог Наталья Бойчук.
г.Калининград

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кристина!

Кристина

я чувствую постоянную агрессию по отношению к другим людям, они меня раздражают, не хочется абсолютно ни с кем контактировать и слышать.

Получается вас раздражают люди, которые близко к вам находятся, это родные?

Кристина

Также у меня есть чувство бесполезности и никчемности, я не чувствую насыщения от еды, постоянно нужно мне что-то есть.

Здесь вы заедаете свои проблемы. С этим можно работать в терапии.Будете готовы к работе, приходите.