Неуверенность в себе

Лена 17.11.2011

Здравствуйте уважаемые психологи

помогите мне пожалуйста

я встечаюсь с парнем больше года, все вроде хорошо, но я стала замечать что в последнее время он все меньше и меньше обращает на меня внимание - меньше звонит, реже пишет, я конечно понимаю что новая работа, рождение племянника и переезд - это хлопоты, но я постоянно сижу и накручиваю сее что он меня разлюбил

я пыталась его попросить почаще мне звонить и писать - объясняя это тем что мне необходимо постоянное внимание, но мои просьбы воспринимались в штыки и все заканчивлось ссорами

не знаю что делать, сейчас у него временно живут родители - и мы практически перестали общаться, мои мозги не выдерживают этого, я боюсь его потерять . вроде поводов он мне не дает думать что все кончено когда мы вместе нам хорошо во всех сыслах слова, но как только он уезжает от меня или мы не видимся более суток - у меня паника и истерика, слезы.не знаю что делать с собой - стала принимать деприм - думала может это меня спасет, но от себя, от своих мыслей который постоянно крутятся в голове не убежишь.

вот и извожу себя.как избавиться от этих страхов, как начиться жить уверенной в самой себе.

Здравствуйте, Лена.

Всё в мире меняется со временем. Отношения в паре также со временем изменяются. Они становятся более спокойными и ровными, менее эмоциональными и яркими. Так проходит влюбленность и начинается следующая фаза отношений. Либо зарождается любовь, либо начинается отчуждение. И зависит это от двоих людей в паре.

Вы пишете, что "я постоянно сижу и накручиваю себя, что он меня разлюбил, я пыталась его попросить почаще мне звонить и писать - объясняя это тем что мне необходимо постоянное внимание, но мои просьбы воспринимались в штыки и все заканчивлось ссорами".

Лена, "постоянное внимание" жизненно необходимо грудному ребенку. Вы уже взрослая девушка, что с Вами не так, что Вам необходимо постоянное внимание? Где Вы сама, где Ваша учеба или работа, подруги, увлечения, родственники? Вы ведь не в вакууме находитесь. Ни один мужчина или парень не может стать нянькой для девушки, это не его роль, отношения в паре - это другое.

Подумайте об этом и как можно скорее начните работать над собой. Становитесь самодостаточной личностью, а не малым ребенком, и тогда всё изменится.

Обращайтесь по скайпу, буду рада помочь.

С уважением, Елена Вокуленко.

Елена, найдите себя в жизни.

Действительно, Вы не ребенок и постоянное внимание Вам не требуется, а если требуется, то опять же займитесь личностным развитием.

Или научитесь правильно привлекать внимание мужчины, заинтересовывать и интриговать. Чтоб он хотел быть с Вами. Но постоянно быть с человеком невозможно и мужчины в принципе не такие внимательные и эмоциональные, как женщины. Внимательные и "смесящиеся" они в период влюбленности.

Дальше идет более спокойные и ровные отношения.

В то время когда он занят на работе или другими делами. Вы вполне можете заняться собой и своими делами. Внешностью, развитием, хобби  и т.д. и т.п.

С уважением, Ирина

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте, Лена! Присоединюсь к тому, что написали коллеги и не буду повторяться. Но вот еще о чем стоит подумать:

//что он меня разлюбил

я боюсь его потерять

как только он уезжает от меня или мы не видимся более суток - у меня паника и истерика, слезы//

Это история про вашу неуверенность в себе. А почему он должен вас разлюбить? Вы думаете, вы недостаточно привлекательны? Недостаточно ценны? Умны? Или не хорошо в сексе? Или вы неинтересный собеседник? Где вы в самой себе находите такую кучу изъянов, что проникаетесь чуть ли не уверенностью - "меня обязательно бросят, а временное отсутствие внимания  - это точно дурной знак!"? Подумайте, чем вы в себе сами недовольны и почему считаете себя настолько не ценной и не привлекательной, что ваша первая мысль о том, что вы не нужны?

Есть много способов работы над своей самооценкой. Можно читать книги и что-то делать самостоятельно, можно идти к психологу. Главное - делать что-то в этом направлении. Потому что если не делать ничего -рано или поздно ваш молодой человек начнет чувствовать ваше отношение к себе и соглашаться с ним. Ведь если вы сама уверены в том, что вы - "гадкий утенок", то рано или поздно эта информация усвоится и вашим молодым человеком. Ведь мы общаемся не только на уровне сознания, но и на подсознательном уровне. Почитайте вот эту статью, там есть об этих механизмах:

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

И если вы вовремя сделаете выводы, то с вами никогда не случится то, что описано в этой статье.