Зависимость от человека, отношения на расстоянии

Юрий (26 лет) 01.12.2022

Здравствуйте, я парень 24 года, учусь заграницей. на протяжении трех лет поддерживал отношения на расстоянии с девушкой 24 года, которая проживает в родном городе в России. Мы знакомы 6 лет. В силу политических обстоятельств, я не могу туда поехать, а она не хочет уезжать из россии даже чтобы увидеться уже 2 года, потому что боялась меня.

На протяжении этих 3 лет виделись примерно раз в полгода.

В отношениях было много абьюза, шантажа, угроз с моей стороны. с ее стороны так же был замечен абьюзивный подход. эмоциональные качели, созависимость. 2 месяца назад она бросила меня, до этого были предпосылки и намеки еще за 5 месяцев. Чувствовал ее влюбленность.

Сейчас я так и не могу с этим смириться. Сегодня написал всю правду о чувствах к ней, где врал, почему я ее принижал. сказал, что исправлюсь, хоть и не по щелчку пальцев, что перееду домой и пытаюсь доказать это, но она меня ненавидит, внушила себе, что я монстр.

Сказала, что сейчас она чувствует, что живет, что ей делают комплименты подруги и родственники как она изменилась и стала жизнерадостной. В общем, она все решила и я для нее теперь источник всех проблем. Отказалась возвращаться. Особенно ей с этим помогает двоюродная сестра, которая очень хотела нашего расставания.

Как мне справиться с этим ? потому что хочется лезть на стены от безысходности. Я любил ее, но она утверждает что задето лишь мое эго. Я начинаю сходить с ума, кажется. Пересматриваю наши совместные видео, фото, ее подарки и не могу выкинуть и стереть. Я еще тешу себя надеждой, что все образумится, она успокоится и я смогу вернуть ее.

Если это возможно, то я хотел бы попросить совета, что делать в данном случае и есть ли хоть малейший шанс вернуть ее ? равнодушия точно нет, но в сторону меня одни упреки.

за 6 лет знакомства у нее был ко мне незакрытый гештальт, слежка за соц сетями. Я пережил одни абьюзивные отношения, потом перетек в отношения с ней как "спасательный круг". Расстояние многое испортило, а я не был готов тогда к отношениям. Сейчас это понимаю. Хочу вернуть и чтобы человек был счастлив одновременно. Вживую все было хорошо, как мне казалось.

Меня бросает то в панику, то в спокойствие. Руки опускаются, апатия. Прибегал к помощи гадалок, тарологов, чтобы понять суть проблемы на духовном уровне и найти быстрое решение проблемы, ведь человек ненавидит, а значит еще имеет чувства.

спасибо.

Юрий, здравствуйте.

Вы правы, ненависть - это чувство. но в вашем случае это не про историю "от ненависти до любви один шаг", это скорее про то, что человеку долгое время было больно и плохо в отношениях.

Самое интересное, что вы считаете, что можете контролировать эту любовную историю, что все, кто рядом с ней - настраивают её против вас?

Она вам дала ответ и сказала, что не хочет быть с вами. Это больно, согласна. Именно поэтому вы отказываетесь принимать это.

Вы уцепились за её ненависть, считая это признаком неравнодушного отношения. Но ненависть здесь скорее про усталость и изнеможенность, про сожаления возможно (предполагаю).

Юрий, вы сейчас находитесь на самом пике проживания вашего расставания с девушкой. Вы оба совершили много ошибок, но это опыт - ВАШ большой опыт. Каждый из вас сделает выводы и поймет, для чего такая история произошла. Вы изменились и будете меняться, пока проживете эту боль...

Вернуть её?

А зачем? Готовы ли вы оба построить новое? ведь для этого нужно много работать с собственным доверием к партнеру, с границами и отдельно каждому - с созависимостью. Это большой пласт работы. Но главное тут не это. Главное тут, это то, что она отказалась продолжать этот путь.

И с этим ничего не поделаете. Если уважаете её - примите её решение.

Пишите мне, если понадобится помощь и эмоционально разгрузиться.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Коваленко Ангелина Александровна

Можно пробовать начать отношения с Чистого листа

-Как перестроить отношения и начать с чистого листа

Но как вы это будете делать удаленно?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Юрий

Я сказал, что могу со следующего семестра перевестись в российский вуз и закончить обучение там. На что последовал ответ: я никогда не вернусь к тебе где бы ты ни был.
Интерес ситуации в том, что я, конечно, и вел себя по-свински раньше. Но последний год был спокоен, больше вкладывался. 3 месяца назад она знакомилась с моими родителями, передала мне подарки. 2 месяца назад вспоминали теплые моменты, она сказала "что вроде как снова любит" я понимаю, что это было чувство в ту самую секунду, не сейчас. Но она просто все вспомнила, обвинила во всем. Недавно писал ей поунижался, признался что не считался с ней, заставлял ревновать только из-за страха потерять, тк однажды обжегся в первых отношениях. Сказала, что ей меня жаль, и чтобы я не тянул ее обратно. Хвасталась своей свободой, что чего-то добилась, а я мол не верил в нее - хотя я всегда поддерживал в этом плане.

Мне все говорят, что она просто должна остыть, но я не знаю, совесть сжирает меня изнутри.