Я изменила парню

Агата 17.11.2011

Мне 21 год. я встречаюсь с парнем "Г" почти 2 года.ему 24. мы любили друг друга, все было хорошо. но спустя 1,5 года мои чувтсва к нему остыли. я не понимаю нужен он мне или нет. вдобавок ко всему общаюсь со своим бывшим парнем "К", с котрым встречалась года 4 назад, он старше меня на 11 лет. когда мы встречались, я его очень любила, но он не отвечал мне взаимностью. потом мы расстались. спустя некоторое время мои чувства к нему остыли мы стали друзьями. но недавно "К" в очередной раз приехал со мной повидаться (он живет в другом городе). и меня заклинило. я изменила с ним своему парню "Г". ощущение, что я опять люблю "К", очень хочу быть с ним, чтобы он постоянн находился рядом. у него есть другая девушка, по его словам у них не все гладко. я не знаю что мне делать. не могу понять к кому из них у меня чувства... и в измене "Г" я не призналась, боюсь его потерять... запуталась совсем. помогите пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

Агата, так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, взрывная, изменчивая.  Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Агата, в отношениях существуют разные стадии, проходя которые люди или остаются навсегда, или расстаются. Тот период, который вы обозначили, как остывание чувств, закономерен. Состояние влюбленности, страсти дается человеку природой, для спаривания и продолжения рода. Но так "гореть" нельзя всегда (перегоришь), А затем, если вы смогли стать друзьями и сохранить теплые чувства, основанные на уважении, принятии, доверии, ответственности нужно строить семью. Вот здесь и начинается труд, подразумевающий взаимную отдачу себя другому. И через такое обогащение и возникает истинная, безусловная  любовь. То, чего вы ищите в отношениях - это сильные эмоции (которые как вы понимаете уходят через какое-то время). Исходя из этого, постарайтесь оценить свои отношения и сделать выбор. Удачи!