Зависимость

Заур (31 год) 21.11.2022

Здравствуйте! На протяжении многих лет, проигрываю деньги на ставках, что мне делать? Остановиться не могу!

Заур, здравствуйте.

Игромания или лудомания порой бывает сложнее химической зависимости, т.к. здесь задействованы именно психические процессы.

Самому с этим не справиться, только с помощью специалистов.

Если вы чувствуете желание побороть свою зависимость обратитесь к психиатру, далее длительная работа с психотерапевтом, обучение новым адаптивным способом мышления, поведенческого реагирования. Так же можно воспользоваться услугами реабилитационных центров. Там вы будете некоторое время ограничены в возможности сделать ставки, проходить групповые и индивидуальные занятия с психотерапевтами, затем постепенное вхождение в социум с новыми паттернами поведения.

Если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ