Зависимость

Заур (33 года) 21.11.2022

Здравствуйте! На протяжении многих лет, проигрываю деньги на ставках, что мне делать? Остановиться не могу!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Векслер Олеся Борисовна

Заур, здравствуйте.

Игромания или лудомания порой бывает сложнее химической зависимости, т.к. здесь задействованы именно психические процессы.

Самому с этим не справиться, только с помощью специалистов.

Если вы чувствуете желание побороть свою зависимость обратитесь к психиатру, далее длительная работа с психотерапевтом, обучение новым адаптивным способом мышления, поведенческого реагирования. Так же можно воспользоваться услугами реабилитационных центров. Там вы будете некоторое время ограничены в возможности сделать ставки, проходить групповые и индивидуальные занятия с психотерапевтами, затем постепенное вхождение в социум с новыми паттернами поведения.

Если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ