Сын пьет

Татьяна (63 года) 17.11.2022

Здравствуйте! Моему сыну 37 лет. Живет в Питере. Образование высшее. Работал начальником смены электроцеха на ТЭЦ. Уволили за прогулы. Пьет. Я живу далеко .В Молдове. Что мне делать? Это уже третья работа. которую он теряет. Потерял телефон. Сваязи нет. Не женат. Детей нет. Что я должна сделать как мать? Второй сын хороший. Работант, мне помогает, женился.

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Татьяна

Что мне делать?

Вам необходимо проинформироваться о созависимости. После чего, вы поймете, какие есть варианты поддержать, или помочь сыну.

Я всё описал. Изучайте:

Теория по созависимости. Влияние на зависимого. Алгоритмы выхода.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Татьяна, здравствуйте.

Очень сочувствую вам. Конечно, тяжело наблюдать матери, как тратит впустую свою жизнь её сын.

Но он взрослый, самостоятельный человек. Радикально повлиять на тот образ жизни, который он ведёт, вы не можете никак - он сам принимает решения, сам идёт своим путём. Максимум, что в ваших силах - говорить с ним при возможности, направлять к тому, чтобы признал свою проблему, признает - можно думать о реабилитационном центре. Но жить за него и принимать решения за него не в ваших силах.

Если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Берегите себя и желаю вам благополучия.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ