Декрет, ссоры, любовница, развод

Настасья (38 лет) 14.11.2022

Добрый вечер! Нам с мужем 33 года, я из декрета в декрет, работаю удаленно. В браке 7 лет (вместе 15 лет, дети 7 и 3 года). Были ссоры из-за разногласий: покупка квартиры в разных районах (желания в разных районах), конфликты с его мамой. Весной узнала, что у мужа флирт, встречи, но интима не было еще. Наблюдала два месяца, до интима не дошло.

В начале лета собрала его вещи выгнала, видимо у них закрутилось дальше. Сейчас он живет в своей квартире, встречается с ней ночами и на работе, выходные проводят вместе. Мне говорит, что давай попробуем выстроить наши отношения пока живя отдельно, а потом может съедемся. На мои вопросы: ты вернешься к нам? Он не отвечает ни да, ни нет. На мои вопросы о ней, утверждает, что ничего нет, не встречаются, не спят.

Говорит мне: я разводиться не хочу, ты мне дорога и чувства у меня к тебе есть. Предлагает во время своих приездов к детям "давать мне тепло". Кольцо переодел на левую руку, документы забрал, хранит у себя. Говорит, если хочешь, можешь подавать на развод. Вот я все понимаю, роман у тебя, живем раздельно уже почти 5 месяцев, возвращаться не собирается, как я понимаю.

Мне хотелось бы выстроить отношения с ним, поработать над ними, но я понимаю, что она никуда не денется. Более того, она уверена, что у него со мной все закончено и она его полноправная девушка. То есть, он врет и ей, и мне... Как-то сидели разговаривали, он говорит: я читал, чтобы выстроить отношения нужно начинать с самого начала, а не с разрыва, ходить на свидания и тд, но я говорит, не хочу с тобой ходить на свидания. Я хочу понимать как мне поступать, как вести с ним, чтобы он захотел вернуться ко мне?

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Настя, здравствуйте.

Кто из Ваших родителей лгал Вам и изменял второму родителю?

Надо разбираться, много тут и манипуляций и подводных камней.

Да не надо на свидания - нужна серьезная работа в паре, после нее уже смотреть что дальше. Примерно 6 месяцев упражнений, самоанализа.

а сайте - посмотрите мой практикум, отношения в паре.

Приобретите с ним пополам - изучайте, та девушка - имаго его на данный момент, что с этим делать он и не знает сам.

Девушка - хищница и манипулятор, не надо наблюдать как уводят мужчину, если есть желание с ним жить. Все она знает - ей доставляет удовольствие разрушать...

Короче - все нужно со специалистом поэтапно рассмотреть.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.