Сыну 8 лет, плачет на уроках и получается, что срывает урок

Ирина (43 года) 14.11.2022

Например урок русского языка: если у него буква чуть выходит за переделы строки, все у сына истерика на весь класс. Получается срывает урок. И так может быть на различных предметах. Я ему объясняла, что это не страшно и не критично, что такое может быть и за это тебе оценку не снижают. Также постоянно говорю, чт о если что-то не получается с первого раза в этом ничего страшного нет, в следующий раз обязательно получится. Честно я уже на столько устала от того, что я иду на работу с мыслью а будет ли сегодня истерика? Позвонит мне классный руководитель с сообщением, что у Вашего сына истерика. Подскажите как быть?

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Ирина, здравствуйте.

А меняйте учителя. Это ее игры.

Нужно бы с более здоровой психикой педагога.

На данный момент, она выбрала козлом отпущения Вашего ребенка, следующий этап абьюз со стороны одноклассников.

Также можно кое что проработать с Вами, ребенку меньше 8- ему легсе станет, для него ряд рекомендаций, можно одну сессию.

Вы на самом деле верите, что плачущий ребенок срывает урок.

А вот какая травма у Вас была в этом возрасте, нужно бы с ней тоже проработать.

Учитель - садист. А свои истерики она разместила в ребенке.

Может, в ходе наших консультаций она отстанет от него, но пока - она его использует для тайного удовольствия превосходства и власти в классе и над Вами.

Звонить маме и говорить, что кто-то сорвал урок - это просто выгоревшая и уже опасная для детей женщина.

Запишитесь на консультацию - посмотрим, почему выбрала она Вас и ребенка.

Из советов, переключите ее звонки на музской голос, который спокойно выслушивает ее и через паузу спрашивает "плачет и", "почему вы не справились с уроком и звоните мне" "что я должен сейчас сделать, ... а во время урока" все разборки только с мужской фигурой

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.