Общение с дочкой 12 лет и сыном 8 лет

Екатерина (38 лет) 22.05.2021

Здравствуйте! Нужен Ваш совет. Я мама 3 деток. Сейчас старшей дочке 12 лет и переходный возраст. Все бы не плохо,но она начала самоутверждаться на брате 8 лет.

Вечно обзывает, унижает. Разговаривала,объясняла. Толку мало. Сын реагирует очень болезненно, руки начинает распускать. Как наладить их контакт. Ведь они могут как не разлей вода отправиться на прогулку а могут и подраться. Такое ощущения ,что у дочки переодически как заскок.

Здравствуйте Екатерина

Спасибо что написали.

Все что Вы можете делать, это объяснять, объяснять и объяснять. Так как Вы мама, Вы наверняка знаете что с детьми иначе не получается.

МНОГО РАЗ ОДНО И ТО ЖЕ.

Другого способа нет.

Но может быть такое что, что бы Вы не делали, это не срабатывает. Ребенок Вас не слышит и все продолжается без изменений. В этом случае хороший вариант, обратиться на консультацию к психологу

В процессе беседы с Вами вероятно откроется то что Вы не замечаете сами. И тогда, Вам будет намного проще скорректировать Ваше поведение и добиться результата.

Екатерина, если решитесь на поддержку специалиста, то обращайтесь.

У нас на сайте, мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Мы подберем того, кто сможет помочь Вам.

Екатерина, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Маленький шаг к себе, но каждый день, обязательно приведет Вас к решению проблемы.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"