Отношения: друг и парень

Абай (20 лет) 14.11.2022

Здравствуйте меня зовут Абай мне 19 лет.

Мы с девушкой встречаемся уже 9й месяц по началу всё было хорошо потом она сказала что хочет друга и спросила какое у меня мнени насчёт этого я ответил «я против» спустя некоторое время она нашла друга и начали дружить. В начале было нормально пока она не начала гулять с ним среди ночи отказав мне. Потом ехала с ним в Иссык-Куль соврав мне и после поездки она сказала что больше не дружат но спустя некоторое время снова начали дружить. Этот друг влюбился в мою девушку и снова разошлись договорились больше не дружить а сейчас опять дружат она понимает что мне это не нравится и делает этим больно

Помогите пожалуйста

Абай, здравствуйте.

Дружба между мужчиной и женщиной - очень сомнительная штука. Обычно из такой дружбы вытекают куда более близкие отношения.

Но проблема здесь вот в чём - ваша девушка, прекрасно зная, что отношения (пускай даже дружеские) с другим МЧ вам неприятны, осознанно идёт на них. При этом пренебрегает вами. Тогда, к сожалению, напрашивается вывод, что ваши отношения для неё не представляют значимости и ценности.

Что делать здесь - решать вам - терпеть ли, прощать ли, принимать ли такую её дружбу, либо  предпринимать какие-то, пускай даже минимальные действия - тут уж вам самому подумать, что сделать, чтобы исправить/изменить ситуацию. Только всегда рассматривайте последствия вашего выбора, что может измениться в лучшую сторону, что стать хуже, если хуже - как вы с этим справитесь. Порассуждайте, подумайте, прислушайтесь к себе и принимайте решение, как быть дальше.

Если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ