Хотела уберечь дочь, а сама ей навредила

215 3 ответов

Кристина (32 года) 14.11.2022

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать.Дочь 11 лет у нас с ней доверительное отношение вме мне рассказывает.так вот у них в классе девочки курят и режут руки лезвием типо это модно.я боюсь за свою дочь и написала учителю сто такое происходит в классе.она в это же день собрала собрание девочек и они так это обсуждали точно незнаю что говорили.(дочь была на больничном) и теперь девочки думают что это она сказала и настроили против неё и мальчиков вообщем теперь она одна как изгой.,подскажите что делать может перевести в другую школу?(хотела уберечь дочь ,а сама получается, ей навредить.помооите пожалуйста

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Кристина, здравствуйте.

Вы все сделали правильно.

Второе, если над ребенком издеваются - заявление в полицию. Там очень опасная ситуация. 

Если живете в таком проблемном городе - уговорите ребенка на дистанционное обучение. Прекрасна школа им. Лобачевского в Дзержинске. 

Пишите в телеграмм - пришлю ее ссылку. 

Делать не чего Вашему ребенку в таком зверинце и это просто опасно. Элементарно. 

Если нужна консультация - записывайтесь. 

среди учителей здоровых людей тоже мало. Но - заявление в полицию при первом же гнобеже и унижениях. Эт работает и это единственный способ в данной ситуации. 

Но нужно знать - Вы в деревне, в городе, вообще - в школе такого не должно быть, но в наших и наркотики и не только сигареты и шрамирование. Также есть в классе и нормальные дети - нужно их увидеть.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Кристина, если одноклассницы режут руки, то это очень тревожный знак. В принципе, если есть возможность, лучше перейти в другую школу.

Плюс ещё и буллинг неминуем. Поэтому подумайте, нужна ли такая травма девочке.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Летягов Дмитрий Валентинович

Летягов Дмитрий Валентинович

Здравствуйте Кристина. Не думаю , что вы навредил. Возможно вы предотвратили , что то не приятное. Социальная среда сверстников влияет порой больше, чем влияние родителей. Если есть возможность сменить среду где учиться ваш ребенок, сделайте это.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ