Проблемы с социумом

Анастасия (40 лет) 13.11.2022

Здравствуйте,у моего ребёнка проблемы с социумом. При выходе в людные места, у неё проявляется нервозность и истерика. Дома обстановка спокойная . В старой школе говорила что учителя много критиковали обидными словами, сейчас школа другая и вроде все в порядке . Подскажите ,что нам с этим делать и можете ли нам помочь? Спасибо.

Векслер Олеся Борисовна

Анастасия, очень жаль, что не пишите возраст вашей дочери.

Такое может происходить в подростковом возрасте. У детей идут глубокие изменения в восприятии и принятии себя, что сказывается на взаимоотношениях с миром.

С этим можно работать - с мыслями, которые возникают у ребёнка в этот момент, отслеживать их, менять на более реалистичные, адаптивные. Учиться мыслить, воспринимать себя и других новым образом, тренировать поведенческие акты.

Если возникнут вопросы, захотите воспользоваться моей помощью - пожалуйста обращайтесь, консультирую онлайн.

Желаю вам и вашей дочери благополучия.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Анастасия, здравствуйте.

Нужно знать больше о Вашем ребенке, возрасте и в принципе, нет сложностей все наладить. Если ребенку менее 11, достаточно Вас на консультации.

Что со зрением у ребенка и пищеварением? Возможно и реакция на происходящие события - много недоверия.

По учителям, они обычно цепляются к детям с выразительными глазами, тонкими и умными.

Возьмите пару консультаций. Укрепим психику ребенка и посмотрим причины и что делать.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.