После ссоры порезала вены

Владислав (23 года) 12.11.2022

Здравствуйте, Меня зовут Владислав 21 год, есть ребёнок но не мой моей девушки я её принял с ребёнком ребёнку 4 годика, живем вместе уже больше пол года, она очень сильно ревнует, хотя я не давал не когда на это повода, из за это у нас возникает сорры, сегодня я решил поехать домой на пару дней, и её с собой не взял, из за этого еще и поругались хотя я ей объяснил почему я еду один, но она восприняла это все штыки, я уже уехал подьел к дому.

Она просила прощения что со мной так грубо начала диалог то что я уехал, я ей сказал что давай завтра поговорим, начала писать ты меня что я её бросаю и т.д хотя я такого не писал, тут она пишет что если я её брошу она порежет вены, спустя время прислала фото немного порезала вены, слегка. Я не знаю, ругаться это нормально, каждая семья ругаеться, нечего страшного. Но порезала руку, для меня это все...

Я не хочу жить с такой женщиной как она, я боюсь как к ней подойти, живёт с ребёнком и со мной в съёмной квартире, для меня это девушка все, с ней какие либо отношения продолжать я не хочу, ну уйти из семьи боюсь то что она сделает глупость, за ребенка переживаю. Как правильно подойти к этой ситуации даже не знаю.

Векслер Олеся Борисовна

Владислав, здравствуйте.

Вы не можете нести ответственность за мысли, реакции, поведение другого взрослого человека. Такое поведение девушки - только её выбор. У неё уже начались манипуляции вами в виде самоповреждающего поведения и это действительно вызывает опасения. Но это её решения, верните ей ответственность за свой выбор, за ребёнка.

Если переживаете за исход - воспользуйтесь поддержкой близких, кто может поддержать вас и её в процессе расставания. Но, повторюсь, какие бы действия ваша девушка не предприняла - нет вашей вины в её реакциях, это только её ответственность за себя.

Если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Владислав, здравствуйте.

Это шантаж, вызываете психиатрическую скорую, родителей ее.

Ее состояние - компетенция психиатров.

Связывать свою жизнь с ревнивыми женщинами, истероидно-психопатическими нельзя.

Надеюсь, Вы сделали выводы.

А, вот, почему бессознательное восприняло ее изначально как свою - это или ко мне на консультации запишитесь, или приобретите тренинг Управлеие отношениями- там как раз ответы на подобные вопросы все получите, плюс, проработаете стресс и т.п.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.