Моя неудачная личная жизнь

Инна (23 года) 11.11.2022

Здравствуйте. Я девушка, мне 21. Личная жизнь у меня началась к 19 годам. Поздновато это для девушки, когда все остальные уже с 15-16 гуляют и имеют долгосрочные отношения. Хоть у меня началось все это позже. Но отношения у меня длились максимум 5 месяцев.

Но основная моя проблема - желание вернуть какого-либо бывшего молодого человека, который был со мной. У меня есть мечта быть кому-то из них нужной и реально быть любимой и желанной для одного из них. Чтобы кто-то действительно подумал " Я ее люблю. Я хочу ее вернуть". Но так как у меня девушки, к которым возвращаются, это всегда красивые и успешные у мужчин. Но так как я им полная противоположность, то нет смысла им возвращаться ко мне.

А с какой кстати они должны ко мне вернуться? Из плюсов это только хорошая фигура, умение готовить и скромность и верность. Всё. Сама я уродлива. Хоть бывшие мне говорили что я красивая или симпатична, но они это не доказали делом. Один из них мне сказал, что меня за просто так любить никто не будет.

Сейчас есть отношения, но и здесь я уверена что это ненадолго. Даже есть зависть к тем, у кого отношения 1 год и более...

У меня вопрос: нормально ли мое желание быть нужной у бывших ?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Инна! Не нормально, кто уходит от вас, тот вам не нужен. Смотрите дальше. мечтайте о лучшем. Любая женщина может сделать из себя красавицу при желании. Особенно, если она очень любит себя!

Инна

нормально ли мое желание быть нужной у бывших ?

Инна, здравствуйте.

Сейчас в отношениях у вас появляется тревожность в отношениях, а всё потому что у вас есть искаженное убеждение, что за просто так не любят, что вас не за что любить!

Это убеждение необходимо устранять, уменьшать и искоренять. Любят не за что-то, а за просто потому что он (человек) есть. Это надо запомнить, осмыслить и освоить! Вы индивидуальны и определенно красивы - но только вы не принимаете это. Вы сами с этим не согласны, вы сами пока этого не чувствуете, а именно и это привлекает других, в том числе и мужчин.

Инна

А с какой кстати они должны ко мне вернуться?

Вы очень критичны к себе. Это служит тем состоянием, которое вы транслируете другим - я сама себе не нужна, и вам тем более не нужна. Инна, надо переосмысливать ваше такое поведение. Воспитывать к себе любовь, любить ухаживать за собой, любить быть красивой для себя.

Инна, я приглашаю вас на терапию. Любовь к себе можно взрастить.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Векслер Олеся Борисовна

Инна, здравствуйте.

Во-первых, вы себя обесцениваете. Эти мужчины ведь начали с вами отношения? А встречают, как говорится, по одёжке. Значит видели в вас привлекательность, которую вы в себе по каким-то причинам, отрицаете.

Во-вторых

Инна

У меня есть мечта быть кому-то из них нужной и реально быть любимой и желанной для одного из них. Чтобы кто-то действительно подумал " Я ее люблю. Я хочу ее вернуть"

У вас есть потребность в принятии. При этом тех, кто ушёл из вашей жизни. И тут нужно разбираться о причинах возникновения этой потребности, что её формирует и подкрепляет. Пока вы живёте прошлыми отношениями, страдают настоящие.

Инна, поработайте с этим. Жить с оглядкой очень сложно - есть ожидания, но они нереалистичные, вызывают чувство неудовлетворения жизнью, собой.

Захотите воспользоваться моей помощью - пожалуйста обращайтесь, консультирую онлайн.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ