Одиночества и любовь

Карим (23 года) 10.11.2022

Добрый вечер я хотел задать вам такой вопрос я не знаю что сомной происходить. Меня как будто поглашает тьма и одиночества ,как будто я остану один в моей жизни. Я вырос у бабушек и дедушек по матери. Я не знаю что такой отец или папа. И я сбит с толку понимаете, я просто грызаю себя изнутри.

Боль в душе и в голове.И еще я почему то не хочу жениться. Не иметь детей. Я очень чувствительный. Последние 2-3 месяца я постаянно хочу плакать как дети у меня нет ни сестер ни братьев и родители просто ростались .когда я был ребенком. Это один.

И вторая проблема это любовь!!! Я влюбилься в одну девушку и я знаю что я не могу жениться на ней..... Потому что ее родилели не даст мне жениться на ней потому что у меня нет родителей........Но это не проблема... Я смирился с этим и я каждый день пытаюсь забыть ее и больше не думать о ней но у меня не получаеться почему -то...я вижу ее каждый божий день и опять все начинаеться . Я пытаюсь забыть любовь но не получается.

Когда я ее увиже с другими любимыми парнями то у меня начинаеться паника в душе стресс депрессия и всё такое. И потом я опять чувствую себя одиноким как будо я в пустате. Знаете иногда мне так хочется пакоя и хочу своей смерти. И так как я могу выйти из одиночества. ИЗ ОДИНОКОЙ ЖИЗНИ ЧТО МНЕ нужно делать с чего начать помачите мне пожалуйста !!?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Карим, грустная у вас история...

Карим

Я вырос у бабушек и дедушек по матери. Я не знаю что такой отец или папа.

когда ребенок растет в полной семье, где есть мама и папа, он уверен в себе, знает как любить на основе опыта, увиденного им и полученного. У вас здесь пробел...поэтому вы такой потерянный и несчастный...начинать нужно работать с этой проблемой. Терапия поможет вам выбраться из этой пустоты и одиночества.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Карим, здравствуйте.

Бабушка и дедушка по материнской линии - это отличная история. Веками по разным причинам дети воспитывались у бабушками и дедушками и вырастали прекрасные люди, Ваше письмо этому подтверждения.

Если когда Вы росли был дедушка- это уже достаточно, для полноценной психики. Были мужчины учителя, друзья семьи и тп.

Просто сейчас, Вы почему то не видите всего себя целиком.

По девушке, прекрасно, что Вы умеете влюбляться и любить. Дело за малым, встретить девушку, которая видит Вас, а не Ваш статус.

Если девушка выбирает парней как скажут родители, конечно, она еще живет в каком-то далеком средневековье, когда для Вас уже норма - писать психологам

Еще Важно развить себя, понять свою суть, наладить общение с папой или его родственниками, если они адекватные.

Вы можете прочитать книгу Игоря Семеновича Кона 80 лет одиночества. Она есть на моем сайте. Также в книге Стыд вина и алкоголизм - можно посмотреть главы про стыд и вину и понять, что эти чувства могут быть деструктивными.

Что касается переживаний о папе и подобных - записывайтесь на мои 3 консультации, объясню Вам как работать с этой проблемой и Вы самостоятельно решите ее.

Все в Ваших руках. Мои консультации длятся 2 часа.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.