Слишком труслив

Аглям (25 лет) 04.11.2022

Здравствуйте я слишком труслив боюсь конфликтов слишком мягок даже если я не виноват и виноват другой человек я перед ним извиняюсь.Я думаю что это из за того что в детстве раньше отец меня бил,как статьхотябы чучуть по смелее и грубее,мне очень нужен ваш совет

Аглям, здравствуйте.

Физическое насилие накладывает отпечаток, определенно. Однако вы взрослый человек, который может учиться жить с непростым прошлым, если будет работать с профессиональным психологом. Можно стать взрослее этой травмы.

Постоянное чувство вины, о котором вы говорите тоже можно проработать. Советы здесь работать не будут или будут работать непродолжительное время. Если хотите качественных устойчивых изменений - пишите, буду рада поработать с вами онлайн в удобное время. Вам будет только необходимо выбрать мессенджер.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Аглям

Здравствуйте ваш ответ мне не помог всё что вы написали это реклама

Здравствуйте. Да, это здоровая, качественная реклама.
Совет вы действительно можете найти на просторах интернета. Свой ответ я построила на вашей ситуации. Чувство вины - глубокое чувство, которое искажает мышление и влияет деструктивно на поведение. В дополнении вы описали свою ситуацию детства. Она с вами давно и явно может влиять на нынешние состояния. Как вы считаете, может ли простой совет повлиять настолько сильно, что ситуация, которая возможно, длится давно начнет меняться? Только если будет сопровождаться действиями, конкретными шагами и изменениями, перекраивании своего привычного поведения.
С чего начать изменение привычного? с позволении себе мысли, что могу обратиться к специалисту, который даст конкретные инструменты для этих изменений.
Если действительно хотите совет. Вот он - идите туда, куда страшно идти, куда идти непривычно.