Отношения друзей

Рита (29 лет) 04.11.2022

Здравствуйте! Год назад пыталась построить отношения с мужчиной в связи с разными взглядами на жизнь расстались. Пол года назад он написал мне предложил дружбу встречаемся иногда, при встрече пытается меня обнять даже поцеловать пару раз у него ночевала но между нами ничего не было. Обижается что я у него не остаюсь на ночь. На вопрос как он ко мне относится уходит всегда от ответа. Один раз только сказал "Я ночевать предлагаю только тем с кем мне хорошо" но при этом говорит что мы друзья. Не могу понять как он ко мне относится кто я для него ?

Здравствуйте Рита! Немного перенаправляю вопрос. А как вы относитесь к этому мужчине? Как вам с ним? Посмотрите на ваши отношения из своих чувств, желаний. Насколько хорошо в этих отношениях вам?

С уважением к вам!
Психолог Наталья Бойчук.
г.Калининград

Бышко Татьяна Алексеевна

Рита, здравствуйте! Конечно, в жизни бывает всякое, но чаще всего, когда человек не может ответить на такой важный для вас вопрос- он не хочет на него отвечать. Ему комфортно так, как есть сейчас. Учитывая, что он пытался вас поцеловать и обижается, что вы не остаетесь у него, могу предположить, что он не рассчитывает на серьезные отношение, а под дружбой с Вами понимает "дружбу с привилегиями".
Подумайте о своем личном отношении к этому мужчине. Хорошо вам с ним? Плохо? Не питаете ли вы каких-то надежд в его отношении?
Уверена, вы найдете в себе силы разобраться с этим. Если у вас возникают сложности в определении собственных чувств - рекомендую обратиться к психологу.
Успеха вам!

Татьяна Бышко, психолог, арт-терапевт. г. Тюмень

Антикризисный психолог

как он относится? Он говорит честно: «как к другу», а что он в это вкладывает? Секс по дружбе? Поболтать? Скучно, позвоню другу…

  это его стратегия в отношениях с вами.
   С мужчинами легко, они говорят то, что на самом деле думают, надо только внимательно слушать.
   С женщинами сложнее. Женщины стремятся в отношения, жаждут их, надеятся на близость душевную в отношениях. Часто додумывают то, чего нет в реальности. Часто «мыслят за мужчину», он ничего серьезного и не планировал, а дама уже мысленно его в мужья записала…

    Ваша озабоченность ситуацией показывает вашу неустойчивую психологическую позицию. Что надо вам в отношениях с ним? Что вы хотите и как? Для каких целей вы с ним общаетесь? Ответ «просто так», это не осознанный ответ. Общение любое обязательно должно быть приятным и конструктивным, то есть несёт обоюдную пользу/выгоду. Тогда все нормально.
     Приглашаю на консультацию, разберёмся с вами ваши цели в отношениях, придумает стратегию с мужчинами для вашего душевного равновесия. Обращайтесь!