Люди меня не любят?

Татьяна (19 лет) 26.10.2022

Здравствуйте, мне 17 лет, как и все я хочу дружить, любить и быть любимой.

Я достаточно красивая, хорошо одеваюсь и не воняю. Творческая личность, люблю петь, рисовать и играть на гитаре.

Я достаточно умна, могу поддержать разговор,слушаю и говорю. И важно отметить что я говорю громко и много. Жестикулирую, улыбаюсь, смотрю в глаза собеседнику, но не перетягиваю все внимание на себя.(хотя внимание очень люблю)

Но почему то в моей жизни частая ситуация когда людям некомфортно со мной из за моей активности.(мне лично это говорили не раз) я раньше пыталась подстроиться и изменить себя. Меньше говорить, быть более тихой, но стало тяжелее. Я поняла что это насилие над собой. Я не хочу менять себя из за других. Но все в один голос говорят как им не нравится моя активность, как им некомфортно.

Мне очень больно слушать такие вещи. Люди которые со мной общялись говорили что им, их друзья говорили про меня те же вещи, а они мне в ответ:"она говорила про твою активность такие плохие вещи, это неправильно!но я принимаю это в тебе!" Они говорят про это как про недостаток! Что плохого в том что я экстраверт, люблю людей, очень дружелюбная, громкая и не стеснительная? Мне даже парни не пишут. Наверное они просто серые и боятся меня?

Я люблю людей даже после того как была изгоем школьным.

Я просто хочу дружить, и встречаться!

На счёт парней я тоже ничего не понимаю! Смотрю в зеркало и понимаю, что действительно красивая и личность я интересная. Чего им не хватает? Инициатором всех взаимодействий была я. Конечно понимаю что 17 это не конец но все же хочется. Просто пытаюсь верить что они стесняются.

Спасибо за помощь!

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Татьяна, добрый день!

Быть любимой, признанной, значимой, это базовая потребность человека, первый опыт мы получаем из детства от мамы и папы. Сложилась определённая картина мира. Я - не ОК.

Заслужить любовь все еще хочется. А можно дать ее уже себе самой. Долюбить себя своей взрослой частью.

Дело в том, что вам важно было привлекать внимание любыми способами и путями, чтобы восполнить недостаток и расти дальше. Это как вода для цветка. Нет любви он чахнет.

Не нужно изменять себя, соответствовать ожиданиям, пытаться заслужить любовь, важно понять и соприкоснуться со своими чувствами, когда вас оценивают, отвергают про что это для вас?

Так как люди зеркала, все это отражается в вас. Внутренние фигуры это транслируют.

Вот с этим запросом прямо на терапию, найдём триггер, отработаем для построения гармоничных отношений самой с собой и другими.

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Таня, здравствуйте, приходите - разберемся.

Как мне кажется, все нормально, просто нужен опыт общения и понять, что же или кто же убедил Вас в своей плохости.

До этой субботы я набираю новых клиентов, приходите.

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Татьяна, здравствуйте!

Зачем же строить такие выводы в Вашем то возрасте?)

Знаете притчу про старую машину? Если нет, то обязательно прочитайте. Суть её в том, что если тебя не ценят в этом обществе, значит это не твоё общество

Возможно Вы ещё не нашли компанию людей, которые примут Вас такой какая Вы есть. Но я заметила очень важный звоночек. Ваша фраза "я люблю людей даже после того как была изгоем в классе". Очень интересно изучить этот момент, поскольку есть вероятность что Ваше манера общения и поведение сейчас - это результат Вашей школьной жизни.

Поясню. Поскольку в школе Вас не замечали, Вы решили найти способ, чтобы это исправить. Что мы получили? Активный экстраверт с сильным жестикулированием. Ощущение будто Вы пытаетесь всем своим существом показать, что Вы здесь, рядом и с Вами очень интересно, т.е. это выглядит неестественно. Возможно в этом вся причина

Попробуйте проанализировать Ваше детство, школьные годы - какой Вы были тогда и после какой ситуации стали такой как сейчас. И после этого не помешает обратиться к психологу, чтобы проработать эти моменты

Искренне желаю Вам удачи! Если будут вопросы, пожалуйста, обращайтесь :)

С Уважением, Василиса Буреева
Онлайн психолог

Здравствуйте Татьяна!

Татьяна

Я достаточно умна, могу поддержать разговор,слушаю и говорю. И важно отметить что я говорю громко и много. Жестикулирую, улыбаюсь, смотрю в глаза собеседнику, но не перетягиваю все внимание на себя.(хотя внимание очень люблю)

возможно в детстве вам не хватило внимания, поэтому вы хотите получить его хоть от кого и как можно больше и побыстрее. В норме, когда человек спокойный, иногда радостный и восхищенный. Все должно быть к месту. Здесь нужно идти внутрь себя и разбираться, что не так? Если многие об этом говорят, значит это правда, важно уметь принимать правду, только тогда вы сможете справиться с этой проблемой. Кстати, свою данность, можно использовать на благо, например пойти в какой- нибудь театральный кружок и все свои эмоции выпускать там или идти на сцену, петь. Чем больше внимания вы там получите, тем больше насытите свою нужду во внимании...

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог