Как стать уверенней в себе?

Ирина (35 лет) 26.10.2022

Здравствуйте, есть вопрос как стать уверенней в себе. Была проблема мама занимала с детства самооценку говорила что я все не так делаю или делаю медленно, потом воспитатели говорили что я слишком тихая. А в 7 классе начались проблемы с одноклассниками. От меня отвернулся весь класс. Говорили что я отмороженная. Видимо на этой почве у меня проблемы с мужчинами и людьми в целом. Боюсь быть отвергнутой. И есть что то вроде социофобии. Посоветуйте что мне делать.

Здравствуйте, Ирина. Вы уже что то делаете. А именно анализируете, наблюдаете, сопоставляете. Видно, что вы интересуетесь психологией в принципе. Это все говорит о том, что процесс знакомства с собой настоящей уже запущен.

С детскими установками лучше конечно разбираться с помощью специалиста, но что-то вы можете начать делать сами.

Например, радовать себя, заботиться о себе, прислушиваться к тому, что вас действительно интересует и вдохновляет. С бОльшим доверием относиться к своим потребностям.

Найти что-то творческое в себе. Не обязательно это может относиться к искусству: вязание, коллекционирование, обучение. Наверняка найдётся что-то, чем вы хотели бы заниматься, но почему-то отказывали себе.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Ирина, здравствуйте, есть очень хорошие методики работы с неуверенностью.

Записывайтесь на консультацию. Есть еще места у меня.

А пока - на моем ютуб есть полезные видео, по восстановлению сил.

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Здравствуйте,Ирина.Вы правы,все Ваши затруднения имеют детские корни и изменить себя-дело медленное и постепенное.Для начала-поработайте с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Читайте и перечитывайте.Она поможет взять на вооружение новые стратегии жизни и почувствовать,что катастрофы нет.Если книги окажется мало,в перспективе ,эффективна работа с выбранным Вами психоаналитиком или другим психотерапевтом,от полугода,в совместной работе,например,один раз в неделю.Тогда Вы сможете проработать детские травмы и навсегда избавиться от невротических состояний,имеющих над Вами власть.Обращайтесь,Вам можно помочь.